पांच महीने से राशन नहीं मिलने पर मजबूर होकर शिकायत लेकर 300 महिलाएं पहुंची भाजपा विधायक के कार्यालय

300 women reached BJP MLAs office with complaint after not getting ration for five months

पांच महीने से राशन नहीं मिलने पर मजबूर होकर शिकायत लेकर 300 महिलाएं पहुंची भाजपा विधायक के कार्यालय

पत्थलगांव : गुरुवार को विधायक निवास कार्यालय में पत्थलगांव ब्लॉक अंतर्गत ग्राम रेड़े के राशन वितरण संचालक के खिलाफ ग्रामीण महिलाओं ने गरीबों को वितरित किए जाने वाले शासकीय (राशन) वितरण मे गबन करने में मामले में विधायक कार्यालय मे 300 से ज्यादा ग्रामीण अपनी शिकायत लेकर पहुंचे. ग्रामीणों ने बताया कि वे पीडीएस वितरण संचालक के द्वारा की जा रही गड़बड़ी से बहुत परेशान हैं.
संचालक के द्वारा बीते 5 महीने से राशन वितरण नही किया जा रहा है ग्रामीणों से अगूंठा लगवा लिया जाता है और राशन उपलब्ध नही कराया जाता है.
जिसकी वजह से उन्हें परेशानी का सामना करना पड़ता है. राशन वितरण नहीं होने से आक्रोशित ग्रामीणों ने इंसाफ पाने के लिए पत्थलगांव विधायक गोमती साय के पास पहुंची.
विधायक कार्यालय मे पहुंचे ग्रामीणों की समस्या को कार्यालय मे उपस्थित निज सहायक गणेश साव ने सुना और रायपुर प्रवास पर गई विधायक श्रीमती साय को ग्रामीणों की शिकायत से अवगत कराया और निर्देश प्राप्त कर फौरन पत्थलगांव अनुविभागीय अधिकारी ( राजस्व ) सुश्री आकांक्षा त्रिपाठी और खाद्य निरीक्षक अजय प्रधान को विधायक के निर्देश एवं ग्रामीणों की शिकायत से अवगत करवाया.
पत्थलगांव अनुविभागीय अधिकारी ( राजस्व) सुश्री आकांक्षा त्रिपाठी एवं खाद्य निरीक्षक अजय प्रधान विधायक कार्यालय पहुंचकर ग्रामीणों की परेशानी की गंभीरता को समझते हुए 3 दिन के भीतर राशन उपलब्ध कराने और मामले की उचित जांच कर जल्द से जल्द दोषियों के खिलाफ कार्यवाही करने के लिए कहा. ग्रामीणों को राशन उपलब्ध कराने के लिए आश्वासन दिया गया. जिसके बाद  ग्रामीण अपने ग्राम वापस हुए.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LEzQMc7v4AU8DYccDDrQlb