दीपक बैज ने किया एक साथ काउंटिंग कराने की मांग, राजनीतिज्ञ कलेक्टर द्वारा नगर के प्रथम नागरिक का अपमान, आज बस्तर में होगी कांग्रेस की बड़ी बैठक
Deepak Baij demanded simultaneous counting, politician collector insulted the first citizen of the city, a big meeting of Congress will be held in Bastar today

रायपुर : नगरीय निकाय चुनाव की तारीखों के ऐलान के बाद अब राजनीतिक पार्टियां अपने-अपने जीत के दांवे कर रही है. इसको लेकर कांग्रेस बस्तर में कल बड़ी बैठक आयोजित कर रही है. जिस पर चुनाव को लेकर रणनीति बनेगी. कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन में आज कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने मीडिया से चर्चा की. इस दौरान पीसीसी चीफ बैज ने भाजपा सरकार पर नगरीय निकाय चुनाव को प्रभावित करने का आरोप लगाया है. इसको लेकर बैज ने निर्वाचन आयोग को पत्र लिखा है. जिसमें उन्होंने एक साथ काउंटिंग कराए जाने की मांग की है.
कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि निकाय चुनाव को लेकर कांग्रेस पूरी तरह आश्वस्त है. चार चरणों में चुनाव संपन्न हो रहे हैं. जिसमें 15 फरवरी को नगरीय निकाय और तीन अलग-अलग दिनों में पंचायत के परिणाम घोषित किए जाएंगे. एक दिन आचार संहिता लगाई जा रही है और नामांकन की प्रक्रिया भी एक ही तारीख को हो रही है, लेकिन परिणाम चार चरणों में घोषित कर बीजेपी चुनाव को प्रभावित करना चाहती है. कांग्रेस ने इस संदर्भ में निर्वाचन आयोग को पत्र लिखकर 24 फरवरी को सभी परिणाम एक साथ घोषित करने की मांग की है.
पीसीसी चीफ दीपक बैज ने कहा कि युवाओं के साथ रोजगार के नाम पर छल किया गया है. B.ed सहायक शिक्षकों की पहले नौकरी छीनी और फिर बर्बरता पूर्वक व्यवहार किया गया. पूरे प्रदेश में OBC वर्ग को चुनाव लड़ने से वंचित किया. 500 रुपए का सिलेंडर देने का वादा करने वाली भाजपा ने आज तक 500 रुपए में सिलेंडर नहीं दिया. जमीन रजिस्ट्री में 30% गाइडलाइन छूट को भाजपा सरकार ने बंद कर दिया है. अब बीजेपी सरकार 5 डिसमिल से कम जमीन की रजिस्ट्री बंद करने जा रही है. सरकार ने आते ही बिजली बिल महंगे कर दिए. अबतक सीमेंट की कीमतें पांच बार बढ़ चुकी है. कांग्रेस के कार्यकाल में दी जाने वाली बेरोजगारी भत्ता, कोदो-कुटकी खरीदी को भाजपा सरकार ने बंद कर दिया है.
पीसीसी चीफ दीपक बैज ने सरकार पर प्रदेश की कानून व्यवस्था को लेकर हमला बोला है. प्रदेश अध्यक्ष बैज ने कहा कि कानून व्यवस्था सबसे बड़ा मुद्दा है. आउट ऑफ स्टेट के गैंगस्टर ने पैर पसार चुकी है. प्रदेश में लूट, हत्या, चोरी, बलात्कार चरम पर है. महिलायें सुरक्षित नहीं हैं. सरकार अपराध रोकने में सरकार नाकाम हो चुकी है. छत्तीसगढ़ में अपराधियों का राज चल रहा है. जंगल राज चल रहा. इन सभी मुद्दों के साथ कांग्रेस पार्टी मजबूती के साथ नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव में चुनाव लड़ेगी.
बस्तर में कल कांग्रेस की बड़ी बैठक होने जा रही है. इस दौरान नगरीय निकाय और पंचायता चुनाव को लेकर बड़ी संभाग स्तरीय बैठक होगी. जिसमें बैठक में बस्तर संभाग के सभी वरिष्ठ नेता शामिल होंगे. निकाय और पंचायत चुनाव को लेकर बड़े फैसले लिए जाएंगे.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI
भाजपा सरकार की नाकामियों पर दीपक बैज ने उठाए सवाल
रायपुर : छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि राज्य में पिछले एक साल में भाजपा की साय सरकार जनता की उम्मीदों पर पूरी तरह नाकाम साबित हुई है बैज ने आरोप लगाया कि सरकार ने युवाओं, किसानों, महिलाओं, मजदूरों और छात्रों के हित में कोई ठोस कदम नहीं उठाए. जिससे सभी वर्गों में निराशा है.
बैज ने कहा कि राज्य में भ्रष्टाचार और कुशासन का बोलबाला है. और सरकार ने जो वादे किए थे., वे पूरे नहीं किये हैं. 1 लाख नौकरियों का वादा, आवासों का वितरण, सिलेंडर की कीमतों में कमी, और अन्य कई योजनाओं पर भाजपा सरकार पूरी तरह से नाकाम रही है.
उन्होंने कहा कि भाजपा ने 500 रुपये में गैस सिलेंडर देने का वादा किया था. लेकिन एक साल में कोई भी महिला सिलेंडर नहीं ले पाई. इसके साथ ही रेत, सीमेंट और बिजली की कीमतों में बेतहाशा वृद्धि हो गई है. बैज ने प्रदेश सरकार पर आरोप लगाया कि सरकार ने तेंदूपत्ता संग्राहकों की बीमा योजना और बेरोजगारी भत्ता बंद कर दिया है. और अब तक नक्सलवाद के खिलाफ कोई ठोस नीति भी नहीं बनाई है.
बैज ने इस चुनाव में कानून व्यवस्था को भी अहम मुद्दा बनाने की बात की. उन्होंने कहा कि राज्य में अपराधों की बढ़ती घटनाएं और बिगड़ी हुई कानून व्यवस्था से आम लोग डर महसूस कर रहे हैं. प्रदेश के प्रत्येक शहर में हत्या, बलात्कार और लूट की घटनाएं बढ़ गई हैं. उन्होंने कहा कि कांग्रेस इन मुद्दों को लेकर जनता के बीच जाएगी और इस चुनाव में भाजपा सरकार की नाकामी का पर्दाफाश करेगी.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI
नगर पंचायत नगरी के वार्ड वासियों ने किया कांग्रेस प्रवेश
नगरी : कांग्रेस पार्टी की विचारधारा और रीति-नीति से प्रभावित होकर नगर पंचायत नगरी के कई सम्मानित नागरिकों ने कांग्रेस पार्टी की सदस्यता ग्रहण की. इस मौके पर विधायक अंबिका मरकाम और वरिष्ठ कांग्रेसीयों के द्वारा पार्टी में शामिल होने वाले नए सदस्यों का गर्मजोशी से स्वागत किया गया.
इस मौके पर विधायक ने सदस्यों को कांग्रेस का प्रतीक गमछा पहनाकर सभी लोगों को पार्टी में शामिल किया और पार्टी को मजबूती प्रदान करने के लिए सभी का आभार व्यक्त किया.
कांग्रेस में प्रवेश करने वाले प्रमुख नागरिक: होरी लाल पटेल (वार्ड क्रमांक 15), बलराम कुमार (वार्ड क्रमांक 2), आशीष पटेल, दीपक नेताम धनंजय नेताम ने कांग्रेस पार्टी की नीतियों और कार्यक्रमों की सराहना करते हुए पार्टी के साथ जुड़ने की प्रतिबद्धता जताई. उन्होंने कहा कि वे क्षेत्र के विकास और जनता की समस्याओं के समाधान के लिए कांग्रेस के साथ मिलकर कार्य करेंगे.
इस मौके पर विधायक अंबिका मरकाम ने कहा कि "कांग्रेस पार्टी हमेशा से ही जनकल्याण और लोकतांत्रिक मूल्यों के लिए समर्पित रही है. आज पार्टी में शामिल होने वाले सभी नागरिकों ने कांग्रेस की विचारधारा पर भरोसा जताते हुए पार्टी को मजबूती प्रदान की है. कांग्रेस हमेशा आम जनता के हक और अधिकार की लड़ाई लड़ी है.
उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस पार्टी हर क्षेत्र व हर वर्ग के लोगों के खुशहाली के लिए काम किया है. विशेषकर गरीब, किसान, युवा और महिलाओं के लिए,विधायक ने पार्टी की नीतियों और उपलब्धियों को रेखांकित करते हुए नए सदस्यों से अपील किया कि वे कांग्रेस के साथ मिलकर समाज और क्षेत्र के विकास में योगदान देकर कांग्रेस की जनहितैषी नीतियों को जन-जन तक पहुंचाने और पार्टी के आधार को मजबूत करने की बात कही.
पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और पदाधिकारियों ने नए सदस्यों का मार्गदर्शन करते हुए उन्हें पार्टी के मूल्यों और कार्यशैली से अवगत कराते हुए सभी नए सदस्यों को क्षेत्रीय समस्याओं के समाधान के लिए मिलकर काम करने का आह्वान किया. उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी को जनता का भरपूर समर्थन मिल रहा है, और आने वाले समय में यह जनसमर्थन नई ऊंचाइयों पर पहुंचेगा.
इस मौके पर कांग्रेस पार्टी के कई वरिष्ठ और युवा नेता सहित वरिष्ठ कांग्रेसी भानेद्र ठाकुर, जिला कांग्रेस कमेटी उपाध्यक्ष भूषण साहू, ब्लॉक कांग्रेस कमेटी नगरी के अध्यक्ष,भारत निर्मलकर, नगर पंचायत नगरी विधायक प्रतिनिधि,राघवेंद्र, वरिष्ठ कांग्रेसी नेता,सचिन भंसाली, ब्लॉक कांग्रेस कमेटी महामंत्री,सोनू चौहान, विधानसभा युवा कांग्रेस सिहावा अध्यक्ष,पिंकी यदु, कांग्रेस नेत्री आदि मौजूद रहे.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI
निकाय चुनाव के लिए कांग्रेस प्रत्याशियों के नाम का ऐलान जल्द
रायपुर : निकाय और पंचायत चुनाव के लिए टिकट पाने कांग्रेस के दावेदारों को कुल नौ सदस्यों को खुश करना होगा या उनकी नजर में चढ़ना होगा. पीसीसी महामंत्री मलकीत सिंह गैदू ने अध्यक्ष दीपक बैज की अनुशंसा पर नौ सदस्यीय समिति गठन के निर्देश जारी कर दिए हैं.
सभी अध्यक्ष जिला/शहर कांग्रेस कमेटी को पत्र भेजकर आज ही गठन करने कहा है। यह कमेटियां नगर निगम, नगर पालिका परिषद एवं नगर पंचायत क्षेत्रों के लिए प्रत्याशी चयन और अन्य निर्णय के लिए जिला स्तरीय समन्वय का काम करेंगी । समिति में जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष
संयोजक, जिला प्रभारी प्रदेश पदाधिकारी
अध्यक्ष, सांसद/पूर्व सांसद / पूर्व प्रत्याशी
सदस्य,क्षेत्रीय विधायक / पूर्व मंत्री/ पूर्व विधायक / पूर्व प्रत्याशी
सदस्य नगर निगम के पूर्व महापौर / पूर्व सभापति
सदस्य, नगर पालिका परिषद के पूर्व अध्यक्ष पर
सदस्य, स्थानीय ब्लाक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्षगण
सदस्य,मोर्चा संगठन के जिला अध्यक्ष सदस्य
(युवा कांग्रेस, सेवादल, महिला कांग्रेस, एनएसयुआई), नियुक्त पर्यवेक्षक पदेन सदस्य साथ ही, क्षेत्रीय आवश्यकतानुसार सूची में नाम शामिल कर सकते हैं. नगरीय निकाय चुनाव के दावेदारों को चयन समिति में शमिल नहीं किया जाना है.
ये समितियां आपसी समन्वय/सहमति बनाकर जीतने योग्य दावेदारों का प्राथमिकताक्रम में सूची 23 जनवरी तक सीलबंद लिफाफे में अनिवार्य रूप से प्रदेश कांग्रेस कमेटी में जमा कराएंगी.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI
राजनीतिज्ञ कलेक्टर द्वारा नगर के प्रथम नागरिक का अपमान
सारंगढ़ : नगर के प्रथम नागरिक नपाध्यक्ष श्रीमती सोनी अजय बंजारे ने बताया कि जिला कलेक्टर धर्मेश साहू बार-बार जनप्रतिनिधि का अपमान कर रहे हैं.। आप सभी को मालूम है कि 19 जनवरी 25 को छग शासन के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय जी का सारंगढ़ नगर खेलभाटा मैदान में आगमन हुआ है. बड़ी विडंबना की बात है कि मान. मुख्यमंत्री विष्णु देव साय छत्तीसगढ़ शासन के सारंगढ़ नगर प्रथम आगमन पर सारंगढ़ प्रशासन सारंगढ़ कलेक्टर द्वारा ई आमंत्रण पत्र लोकार्पण और शिलान्यास कार्यक्रम में मुझ सोनी अजय बंजारे जनप्रतिनिधि (अनुसूचित जाति वर्ग महिला ) नगर की प्रथम नागरिक (अध्यक्ष नगर पालिका परिषद सारंगढ़) का नाम उक्त आमंत्रण पत्र में अंकित तक नहीं है. इसके मे पूर्व भी 27 अगस्त 2024 के आसपास सारंगढ़ शहर में अधिकारिक समारोह जिला पंचायत संसाधन केंद्र नवीन भवन सारंगढ़ का लोकार्पण कार्यक्रम के आमंत्रण पत्र मे भी मेरा नाम तक नहीं था.
शहर, नगर के प्रथम नागरिक को बार-बार शासन प्रशासन सारंगढ़ बिलाईगढ़ जिला कलेक्टर द्वारा मुझे बार-बार नजरअंदाज कर सौतेला व्यवहार करना निंदा का विषय है. मैं जिला सारंगढ़ बिलाईगढ़ कलेक्टर की कड़ी निंदा करती हूं. सारंगढ़ कलेक्टर महोदय राजनीति करण मे मस्त है. यह बात नपाध्यक्ष श्रीमती सोनी अजय बंजारे ने कहीं है.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI