बैरिकेडिंग तोड़ मंत्री-बंगला घेरने पहुंचे NSUI कार्यकर्ता, रायपुर मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल में पानी-बिजली नहीं, बेहतर सुविधा की मांग
NSUI workers broke the barricades and reached to surround the minister's bungalow, there is no water and electricity in the hostel of Raipur Medical College, demand for better facilities
रायपुर : राजधानी स्थित पंडित जवाहरलाल नेहरु मेडिकल कॉलेज में छात्रावास (हॉस्टल) निर्माण की मांग को लेकर एनएसयूआई ने प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जैसवाल के निवास का घेराव किया. इस विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व एनएसयूआई रायपुर के जिला उपाध्यक्ष तारीक अनवर खान ने किया.
प्रदर्शन की शुरुआत शांतिपूर्ण ढंग से हुई. लेकिन पुलिस द्वारा रोके जाने के प्रयास में छात्रों और प्रशासन के बीच तीखी झड़प की हालात पैदा हो गए. छात्रों ने “हॉस्टल हमारा अधिकार है, नहीं किसी का उपकार है” जैसे नारों के साथ विरोध को और तेज करते हुए मंत्री निवास के सामने धरना दिया.
एनएसयूआई नेता तारीक अनवर खान ने कहा कि छात्र हॉस्टल नहीं मांग रहे, बल्कि अपने हक की जमीन मांग रहे हैं. अगर सरकार ने जल्द फैसला नहीं लिया तो मेडिकल छात्रों के समर्थन में प्रदेशव्यापी आंदोलन खड़ा किया जाएगा.
प्रदर्शन के दौरान प्रशासन द्वारा लगाए गए बेरिकेड्स को छात्रों ने हटाया और सीधे निवास के बाहर बैठकर प्रदर्शन किया. संगठन ने चेतावनी दी कि अगर मांगे नहीं मानी गई तो अगला कदम स्वास्थ्य मंत्रालय का घेराव, मुख्यमंत्री निवास तक मार्च और राज्यव्यापी चक्का जाम होगा.
प्रदेश सचिव कुणाल दुबे ने कहा कि यह सिर्फ भवन निर्माण की नहीं, बल्कि छात्र गरिमा और सुरक्षित शिक्षा के अधिकार की लड़ाई है. जिला महासचिव संस्कार पांडे ने कहा कि सैकड़ों मेडिकल छात्र किराए के कमरों में असुरक्षित वातावरण में रहने को मजबूर हैं. जिसे अब और बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.
छात्रों ने आरोप लगाया है कि हॉस्टल में पीने का साफ पानी, शौचालय, बिजली, सुरक्षा और स्वच्छता जैसी बुनियादी सुविधाएं भी उपलब्ध नहीं हैं. कई बार शिकायतें करने के बावजूद कॉलेज प्रशासन द्वारा सिर्फ आश्वासन दिया गया. लेकिन जमीनी स्तर पर कोई सुधार नहीं हुआ.
एनएसयूआई ने साफ किया कि जब तक रायपुर मेडिकल कॉलेज में छात्रावास निर्माण को लेकर स्पष्ट और समयबद्ध फैसला नहीं लिया जाता, आंदोलन जारी रहेगा.
इस प्रदर्शन में प्रमुख रूप से प्रदेश सचिव अतिक मेमन, जिला महासचिव आशीष बाजपाई, शत्रुंजय शुक्ला, मोहम्मद जिशान, कपिल दानदे, नितिन सागर, अथर्व श्रीवास्तव सहित ढेर सारे NSUI कार्यकर्ता मौजूद रहे.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LNzck3m4z7w0Qys8cbPFkB



