अनाथ युवक ने आए दिन गाली-गलौच और मारपीट के कारण दिया था कत्ल की वारदात को अंजाम, आरोपी विकास काठे गिरफ्तार
Orphan youth had committed murder due to daily abuse and assault accused Vikas Kathe arrested
कोरबा : कोरबा में एक युवक की हत्या कर दी गई. इस मामले को पुलिस ने सुझा लिया है, आरोपी आए दिन गाली गलौच से परेशान था. गुस्से में आरोपी ने हत्या कर दी थी. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.
मिली जानकारी के मुताबिक 19 नवम्बर को प्रार्थी सुखनंदन बंजारे पिता नटवर बंजारे उम्र 32 साल निवासी केनापाली थाना डभरा जिला सक्ती हाल मुकाम राजेश गैरेज टीपी नगर के द्वारा रिपोर्ट दर्ज कराया कि आहत खेमलाल बंजारे पिता नटवर बंजारे उम्र 45 साल निवासी केनापाली इसका मंझला बड़ा भाई है. जो काफी सालों से गांव छोडकर कोरबा टीपी नगर में रहकर रामू साहू के साथ मिलकर गैरेज का काम करता है और गैरेज में ही रहता और सोता है.
18 नवम्बर को शाम करीब 4 बजे खेमलाल ने गैरेज आकर बताया था कि वह यूनियन बैंक में खाता खोलवाया है और अपने गैरेज चला गया था. उसके बाद 19 नवम्बर को सुबह करीब 7 बजे जब यह चाय पीने देवांगन होटल के पास आया था तब यादव पान ठेला वाले ने बताया कि तरुण गैरेज के पास मर्डर हो गया है.
वहां जाकर देखा तो इसका बड़ा भाई खेमलाल बंजारे की हत्या करने की नीयत से किसी अज्ञात व्यक्ति के द्वारा सिर में टॉयलेट सीट पटक कर मारा गया है. जिसे सिर में गंभीर चोंट आई है और बेहोशी की हालत में और मरने की कगार पर है.
इस रिपोर्ट पर अज्ञात आरोपी के खिलाफ अपराध कमाक 719/2024 धारा 109 (1) बी.एन.एस. दर्ज कर मामला जांच में लिया गया. पुलिस अधीक्षक कोरबा सिद्वार्थ तिवारी के मार्गदर्शन में चौकी सीएसईबी और सायबर सेल ने जांच शुरु की. घटनास्थल का निरीक्षण उक्त टीम के साथ फोरेंसिक अधिकारी, डॉग स्क्वाड ने भी किया.
घटनास्थल से आहत का 1 जोड़ी चप्पल, एक गमछा और घटना में इस्तेमाल एक सफेद मटमैला रंग का वेस्टर्न टॉयलेट सीट को जप्त किया गया. घायल खेमलाल बंजारे ने इलाज के दौरान 28 नवम्बर को सुबह 8:05 बजे डी.के.एस. अस्पताल रायपुर में दम तोड़ दिया. इस मामले में धारा 103 (1) बी.एन.एस. जोड़ा गया.
इस मामले में टीम के द्वारा घटनास्थल और आसपास के लोगों से पूछताछ में एक संदेही नीला रंग जैकेट पहने व्यक्ति को घटनास्थल पर देखा गया. जिसमे घटना स्थल के आसपास घुम रहे संदेहियों की पहचान कर उनसे पूछताछ किया गया.
पूछताछ के दौरान संदेही विकास काठे पिता काके सिंह काठे उम्र 19 साल साकिन बाल विहार स्कुल के सामने अटल आवास पम्पहाउस, गेरवाघाट चौकी सीएसईबी को तलब कर गवाहों के सामने पूछताछ करने पर बताया कि वह पिछले 2 सप्ताह से बुधवारी बाजार में बने ओव्हरब्रिज के ऊपर सोता है और लोहा टीना कबाड़ बीनने का काम करता है.
संदेही जब 4-5 साल का था. तब से उसके माता-पिता की मौत हो गई. तब से लावारिस है. वह कभी स्कूल नही गया है. बस अपना नाम लिखना सीखा है. अर्जुन चौहान निवासी बाल विहार के सामने अटल आवास पम्प हाउस गेरवाघाट कभी कभार इसका देखरेख करता था. यह टीपी नगर कोरबा में रोज लोहा टीना बीनकर अपना जीवन यापन करता था. टीपी नगर में ही खेमलाल बंजारे रहता था. जो आए दिन इसे कबाड़ बीनने पर चोरी करते हो कहकर गाली-गलौच करते रहता था और मारता- पीटता भी था.
घटना के 3-4 दिन पहले भी खेमलाल बंजारे इससे मारपीट किया था. तुलसीनगर जंगल में संदेही ने एक शराब का पव्वा छिपाकर रखा था. 18 नवम्बर की रात करीब 11:30 बजे लेकर पैदल राजू होटल खाना लेने जा रहा था. तरुण गैरेज मोड़ में नाली के पास खेमलाल बंजारे बैठकर हांफ रहा था. और शराब के नशे में था. जो इसे देखते ही गाली-गलौच करने लगा और इसे मारने के लिये उठने लगा तो यह अपने पास रखे देशी शराब के पव्वा से खेमलाल के सिर में मार दिया. तब वह नाली में गिर गया. उसी समय राजू होटल तरफ से एक मोटर सायकल वाले को आते देखा तो रोड के उस पास ट्रेलर के डाला के पीछे छिप गया. आसपास देखा तो सुलभ शौचालय के सामने स्थित ठेला के पीछे एक टॉयलेट शीट पडा था. जिसे उठाकर लाया और 2 बार खेमलाल बंजारे के सिर पर जोर-जोर से पटक कर मारा और टॉयलेट शीट खेमलाल के सिर पर ही छोड़ दिया. फिर खेमलाल के पैंट से 500 रुपये निकालकर पैदल बुधवारी बाजार ओव्हरब्रिज आ गया और खाना खाकर सो गया.
खेमलाल बंजारे के जेब से निकाला सारा पैसा खाने पीने में खर्च हो गया है. आरोपी विकास काठे को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमाण्ड पर भेजा गया है.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI