प्रयागराज मेला क्षेत्र में लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी, लाखों का हुआ नुकसान, कई टेंट जलकर हुए खाक, पूरे शहर में मचा हड़कंप
A huge fire broke out in Prayagraj fair area, causing chaos, loss of lakhs, many tents burnt to ashes, panic spread in the entire city

प्रयागराज : उत्तर प्रदेश के प्रयागराज महाकुंभ मेला क्षेत्र में आग लगने की घटना सामने आई है. एएनआई की एक रिपोर्ट के मुताबिक महाकुंभ मेला क्षेत्र के पास सिलेंडर फटने से आग लगी. आग लगने की खबर मिलने के बाद मौके पर फायर बिग्रेड की कई गाड़ियां पहुंच गई.आग पर काबू पाने का काम तेजी से किया जा रहा है. बताया जा रहा है कि 18 से 20 टेंट आग में जलकर खाक हो गये हैं.
बताया जा रहा है कि तुलसी मार्ग सेक्टर 19 में गंगा पुल के दाहिने तरफ महाकुंभ मेला क्षेत्र में भीषण आग लगी है. आग लगने की वजह का अभी पता नहीं चल पाया है. घटना के बाद पूरे परिसर में अफरा-तफरी का माहौल है. मौके पर फायर ब्रिगेड का गाड़ियां पहुंच गई. आग की वजह से कई टेंट जलकर खाक हो गये हैं. घटनास्थल से धुएं का गुबार निकलता दिखाई दे रहा है. जिससे लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक आग के कारण कुंभ आस-पास की कई टेंट भी चपेट में आ गए हैं. टेंटों में रखे सिलेंडरों में भी ब्लास्ट होने की सूचना है. आग की वजह से दर्जनों कैंप जलकर खाक हो गए. आग लगने से महाकुंभ मेला क्षेत्र में आए श्रद्धालु काफी सहम गए. आग लगने से लाखों के माल का नुकसान हुआ है.
बताया जा रहा है कि कैंप में खाना बनाया जा रहा था. इसी दौरान सिलेंडर फट गया. इसके बाद वहां आग लग गई. आग ने फैलते-फैलते 20-25 टेंट को अपनी जद में ले लिया. इसे बुझाने के लिए दमकल की दर्जनों गाड़ियां मौके पर पहुंची. आग पर काबू पा लिया गया है. आजतक से बातचीत में एक चश्मदीद ने बताया कि कमोबेश 500 टेंट जलकर खाक हो गए हैं. हालांकि कुछ लोग बता रहे हैं कि आग की घटना में 250 टेंट जले हैं.
महाकुंभ मेला के मुख्य अग्निशमन अधिकारी (सीएफओ) प्रमोद शर्मा ने बताया कि आग ने करीब 18 शिविरों को अपनी चपेट में ले लिया. घटना की खबर मिलते ही दमकल विभाग की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग पर काबू पाने में जुट गई.
उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ मेला क्षेत्र में लगी आग पर समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि महाकुंभ मेले में लगी आग का तुरंत गंभीरता से संज्ञान लिया जाए और आगे ऐसी दुर्घटना न हो. इसको सुनिश्चित किया जाए.
बता दें कि पौष पूर्णिमा स्नान के साथ प्रयागराज के संगम तट पर महाकुंभ मेले का आगाज हो गया था. श्रद्धालु 12 साल बाद लगने वाले कुंभ में हिस्सा लेने के लिए प्रयागराज पहुंचे. मेला क्षेत्र में श्रद्धालुओं की सुविधा का पूरा खयाल रखा जा रहा है. सुरक्षा के सभी इंतजाम वहां किए गए हैं.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI