शादी के बाद परिवार के साथ वोट देने पहुंचा दूल्हा, विवाह से पहले दूल्हे ने किया मतदान, लोकतंत्र के प्रति जागरुकता की पेश किया अनूठी मिसाल

After the marriage, the groom came with his family to vote, before the marriage the groom voted, presented a unique example of awareness towards democracy.

शादी के बाद परिवार के साथ वोट देने पहुंचा दूल्हा, विवाह से पहले दूल्हे ने किया मतदान, लोकतंत्र के प्रति जागरुकता की पेश किया अनूठी मिसाल

शादी के बाद परिवार के साथ वोट देने पहुंचा दूल्हा

धमतरी : त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2025 में शादी के फौरन बाद भीखम देवांगन ने पूरे परिवार के साथ भटगांव मतदान केंद्र 197 में अपने मतदान अधिकार का प्रयोग किया.

शादी के बाद परिवार के साथ वोट देने पहुंचा दूल्हा, विवाह से पहले दूल्हे ने किया मतदान, लोकतंत्र के प्रति जागरुकता की पेश किया अनूठी मिसाल

बलौदाबाजार : छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार में लोकतंत्र के प्रति जागरुकता की अनूठी मिसाल देखने को मिली. जनपद पंचायत सिमगा के ग्राम करही निवासी गुलशन दास मानिकपुरी ने अपनी शादी के दिन पहले मतदान को प्राथमिकता दी. उन्होंने शासकीय प्राथमिक शाला करही स्थित मतदान केंद्र क्रमांक 253 में अपना वोट डाला और फिर बारात के लिए रवाना हुआ.
इसी तरह जनपद पंचायत भाटापारा के ग्राम देवरी में भी एक रोचक घटना सामने आई. जहां दो सगे भाई हेम राम निषाद और हेमू राम निषाद ने अपनी शादी के दिन समय निकालकर मतदान किया.
यह घटना लोकतांत्रिक कर्तव्यों के प्रति जागरूकता का एक बेहतरीन उदाहरण बन गई. इस चुनाव में पहली बार मतदान करने वाले युवा भी काफी उत्साहित दिखे. सिमगा ब्लॉक के ग्राम लावर की रहने वाली मोनिका ध्रुव ने पहली बार वोट डालने के बाद अपनी खुशी जाहिर करते हुए कहा कि लोकतंत्र में मताधिकार सबसे बड़ा अधिकार है और इसका प्रयोग करके उन्हें गर्व महसूस हो रहा है. यह घटनाएं दर्शाती हैं कि लोगों में मतदान के प्रति जागरूकता बढ़ रही है और वे अपने व्यक्तिगत कार्यक्रमों के बावजूद लोकतांत्रिक प्रक्रिया में भागीदारी को महत्व दे रहे हैं.

ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI