शिक्षकों को अर्बन नक्सली कहने वाले भाजपा नेता मांगे सार्वजनिक माफी -शिक्षक संघ, मेरे बयान के लिए क्षमा प्रार्थी हूं -खूबलाल ध्रुव

BJP leader who called teachers urban Naxals should apologize publicly - Teachers' Union, I apologize for my statement - Khublal Dhruv

शिक्षकों को अर्बन नक्सली कहने वाले भाजपा नेता मांगे सार्वजनिक माफी -शिक्षक संघ, मेरे बयान के लिए क्षमा प्रार्थी हूं -खूबलाल ध्रुव

धमतरी/नगरी : अनुसूचित जनजाति मोर्चा के प्रदेश मंत्री बीजेपी नेता का शिक्षकों के प्रति दिए गए बयान से शिक्षक एवं शिक्षा जगत से जुड़े लोगों में रोष व्याप्त है. युक्तियुक्तकरण के खिलाफ कुछ दिनों से शिक्षक संगठन सरकार के खिलाफ आवाज बुलंद कर हड़ताल पर बैठे हुए है. विसंगति पूर्ण युक्तियुक्तकरण का विरोध शिक्षक संगठन के द्वारा किया जा रहा है. जिस पर प्रक्रिया देते हुए भाजपा नेता के द्वारा शिक्षकों को शहरी नक्सली करार दिया है. जिससे शिक्षक समाज उग्र हो गए हैं.
छत्तीसगढ़ टीचर्स एसोसिएशन ने इस बयान को काफी नकारात्मक और निंदनीय बताते हुए कहा कि जो शिक्षकों के प्रति उनका दूषित मानसिकता का परिचायक है. भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से लेकर भाजपा के वरिष्ठ नेताओं तक सभी लोग अपने गुरुजनों का आदर करते हैं. पार्टी संगठन में नेताओं को शिष्टाचार एवं जन सामान्य के साथ कैसे व्यहार करना है इसकी सीख दी जाती है.
लेकिन लगता है कि खूबलाल ध्रुव आज तक पार्टी के किसी ऐसी बैठकों में शामिल नही हुए हैं जो इतनी बचकाना और गैर जिम्मेदाराना बयान बाजी कर रहे हैं.
प्रदेश आईटी सेल प्रभारी कैलाश सोन ने कहा कि खूबलाल ध्रुव ने शिक्षकों के प्रति जो बयान दिया है वह उनकी मानसिक दिवालियापन का परिचायक है. शिक्षक पहले भी पूज्यनीय थे. आज भी पूज्यनीय है.और कल भी पूज्यनीय रहेंगे. शिक्षकों का नक्सलियों के साथ तुलना करना निम्न स्तर की सोच है. जिसका शिक्षक समुदाय कड़े शब्दों में निंदा करती है. छत्तीसगढ़ टीचर्स एसोसिएशन इस बयान का कड़ी भर्त्सना करती है और शिक्षक समुदाय से अपने अनर्गल बयान के लिए माफी मांगने की मांग की है.
इस मामले को तूल पकड़ता देख भाजपा नेता ने सार्वजनिक रूप से माफी मांगते हुए कहा कि भाजपा पंडित दीनदयाल उपाध्याय जी के आदर्शों और अटल जी के विचारों से प्रेरित होकर देश सेवा में जुटे हुए हैं. हम भारत मां के सच्चे सिपाही हैं और देश के भविष्य को संवारने के लिए प्रतिबद्ध हैं। देश को संवारने और देश के भविष्य को तैयार करने का काम गुण का होता है और यह शिक्षक शिक्षिकाओं, भाई-बहनों का होता है। मैं शिक्षकों के प्रति अपनी गहरी सम्मान और आभार प्रकट करता हूं, जो हमारे समाज के निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं. अगर मेरे बयान से किसी को ठेस पहुंची है,.तो मैं उसके लिए क्षमा प्रार्थी हूं. मेरा मकसद सिर्फ सिर्फ देश के विकास और शिक्षा के महत्व को उजागर करना था. न कि किसी की भावनाओं को आहत करना. एक बार फिर मैं आपको अपनी गहरी क्षमा प्रार्थना करता हूं और आशा करता हूं कि आप मेरी बातों को समझेंगे -खूबलाल ध्रुव प्रदेश मंत्री, भाजपा अनुसूचित जनजाति मोर्चा छत्तीसगढ़ पूर्व सदस्य जिला पंचायत धमतरी
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
ttps://chat.whatsapp.com/LNzck3m4z7w0Qys8cbPFkB