निगम के जिन अधिकारियों ने किया भ्रष्टाचार, सस्पेंड के बाद उसी जोन में दोबारा बैठने की चल रही तैयारी, भर्राशाही का बड़ा खेल हुआ उजागर
The officers of the corporation who indulged in corruption, after being suspended, are preparing to sit in the same zone again, a big game of corruption has been exposed
रायपुर : रायपुर नगर निगम जोन 9 में सड़क निर्माण में भ्रष्टाचार मामले में निलंबित होने वाले अधिकारियों को वापस उसी कार्यालय में बहाल करने का भर्राशाही का बड़ा खेल चल रहा है.
नगर निगम जोन 9 के सड्डू और दलदल सिवनी में सड़क निर्माण में गड़बड़ी उजागर होने पर जिन दो सब-इंजीनियर रुचि साहू और जयनंदन डहरिया को सस्पेंड किया गया था. उन्हे जांच के बिना ही दोबारा उसी जोन 9 में बहाल कर दिया गया है. इसके लिए बकायदा आदेश जारी भी कर दिया गया है. लेकिन इसे सार्वजनिक नहीं किया गया है महर यह आदेश की कापी मीडिया के पास आ चुकी है. वहीं रोड निर्माण की गुणवत्ता की जांच के जिम्मेदार सहायक अभियंता को भी पूरी तरह से बचा लिया गया है. इसके पीछे उनके रिटायरमेंट के करीब होने का हवाला दिया जा रहा है. जबकि ओपी वर्मा ज्यादातर काम देख रहे हैं. वर्मा फिल्ड पर जाए न जाए उनके पास काम की लंबी फेरहिस्त है. वहीं मीडिया में जवाब देने के नाम पर वह चुप्पी साध लेते हैं.
यह बताना जरुरी होगा जोन 9 में सड्डू और दलदल सिवनी में नई बनी कांक्रीट सड़क में इस कदर गड़बड़ी हुई थी कि सड़क बीस दिन में ही उखड़ गई. बीस दिनों में इसके पहले 19 फरवरी को रुचि साहू और जयनंदन डहरिया को निलंबित जारी कर जांच बिठाई गई थी. साथ ही सहायक अभियंता ओपी वर्मा के खिलाफ डीपार्टमेंटल इंक्वायरी के आदेश के बाद भी उन्हे नोटिस तक नहीं दिया गया है. यानी तीनों दोषी अधिकारी फिर से उसी जोन में उन्ही ठेकेदारों के साथ काम करेंगे. जबकि उन्हे किसी और जोन में पदस्थ किया जा सकता था. या मूल विभाग भेजा जा सकता था. खुद सहायक अभियंता ने इस काम में गड़बड़ी मिलने और जल्द दोषियों पर कार्रवाई की बात कही थी. अब वो इस पर अधिकृत रूप से कहने से बच रहे हैं..
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI



