राजधानी रायपुर में देर रात अज्ञात व्यक्ति ने लाइन से खड़ी 8 वाहनों को पेट्रोल छिड़क कर किया आग के हवाले, जांच में जुटी पुलिस
Late night in the capital Raipur an unknown person sprinkled petrol on 8 vehicles parked in the queue and set them on fire police engaged in investigation
रायपुर : छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के RDA कॉलोनी बोरियाखुर्द में देर रात 8 वाहन जलकर खाक हो गए. एक अज्ञात व्यक्ति ने 7 दो पहिया वाहन और 1 ऑटो में आग लगाई. यह पूरी घटना टिकरापारा थाना क्षेत्र की है.
मिली जानकारी के मुताबिक रात करीब 3 बजे आग में सात दोपहिया और एक ऑटोरिक्शा जलकर खाक हो गए. आग लगने से सभी गाड़ियां ब्लास्ट होने लगी. स्कूटी में ब्लास्ट होने की आवाज़ से कॉलोनीवासियों को आग लगने का पता चला. आवाज सुनकर कॉलोनी के लोग उठे और घटना स्थल पहुंचकर देखे. इस दौरान करीब चार परिवारों के छह दोपहिया वाहन और एक ऑटो आग की चपेट में आ गई.
वहीं इस मामले में पीड़ित संतोष सिन्हा, डॉ. राजेंद्र साहू और नितिन सिंह ने मामले की शिकायत टिकरापारा थाना में की है. उनका आरोप है कि इस घटना को साज़िश के तहत अंजाम दिया गया है. उन्होंने बताया कि बीते शाम कॉलोनी में पीड़ितों का कुछ लोगों से विवाद हुआ था. जिसमें शिकायत न करने की धमकी भी मिली थी. सका मानना है कि, विवाद के चलते ही उसने वारदात को अंजाम दिया होगा. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.
पीड़ित परिवारों का कहना है कि शाम की घटना के बाद ये देर रात घटना हुई है. मामले को लेकर टिकरापारा थाना प्रभारी मनोज कुमार ने बताया कि बोरियाखुर्द में गाड़ियों में आग लगने की शिकायत मिली है. शिकायतकर्ताओं ने जान बूझकर घटना को अंजाम देने की आशंका जताई है. इस पूरे मामले की जांच जारी है.
स्थानीय लोगों ने बताया कि बोरियाखुर्द में देर रात तक नशेड़ियों का जमावड़ा लगा रहता है. आए दिन अपराधिक घटनाओं को अंजाम दिया जाता है. इसके बावजूद इलाक़े में पुलिस गंभीरता से गश्त नहीं. लोग दहशत में जीने के लिए मजबूर है.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI