राजिम से रायपुर जा रही चलती पिकअप वाहन में लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी, 4 लाख रुपए नगद और दो चेक भी जलकर, जांच में जुटी पुलिस

A pickup truck traveling from Rajim to Raipur caught fire, causing widespread panic. ₹4 lakh in cash and two checks were also destroyed. Police are investigating.

राजिम से रायपुर जा रही चलती पिकअप वाहन में लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी, 4 लाख रुपए नगद और दो चेक भी जलकर, जांच में जुटी पुलिस

अभनपुर : अभनपुर-राजिम मार्ग पर रविवार को एक पिकअप वाहन में अचानक आग लगने से हड़कंप मच गया. यह हादसा गोबरा नवापारा थाना क्षेत्र के पिपरौद टोल नाका के पास हुआ है. जहां देखते ही देखते वाहन धू-धू कर जलने लगा. पिकअप वाहन राजिम से रायपुर की तरफ़ जा रही थी. इसी दौरान अचानक आग भड़क उठी। वाहन चालक ने फौरन प्रतिक्रिया दिखाई और किसी तरह वाहन से बाहर निकलकर अपनी जान बचाई. हालांकि आग इतनी तेजी से फैली कि वाहन में रखा करीब 4 लाख रुपए नगद और दो चेक पूरी तरह जलकर नष्ट हो गए.
चश्मदीदों के मुताबिक हादसे के समय सड़क पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया. राहगीरों ने फौरन आपातकालीन सेवा 112 को खबर दी. खबर मिलते ही 112 की टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाने की कार्रवाई शुरू की. काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया. लेकिन तब तक वाहन और उसमें रखा सामान पूरी तरह जल चुका था. प्रारंभिक जांच में आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट या तकनीकी खराबी माना जा रहा है. हालांकि पुलिस ने इसकी आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं की है.
पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और नुकसान का आकलन किया जा रहा है. हादसे के बाद क्षेत्र में वाहन चालकों और राहगीरों में डर और चिंता फैल गई है. हालांकि किसी के हताहत होने की खबर नहीं है. स्थानीय लोगों ने बताया कि पिकअप वाहन में बड़ी रकम और जरुरी दस्तावेज थे. जो पूरी तरह जलकर ख़ाक हो गए.
पुलिस ने बताया कि वाहन चालक के बयान दर्ज कर मामले की पूरी जानकारी ली जा रही है. इसके साथ ही दुर्घटना स्थल और आसपास के फुटेज अगर उपलब्ध हों तो उनकी भी जांच की जाएगी. प्रारंभिक जांच से यह अनुमान लगाया जा रहा है कि तकनीकी खराबी या शॉर्ट सर्किट की वजह से आग भड़की.
स्थानीय प्रशासन ने आग लगने की घटना के बाद इलाके में सुरक्षा और सतर्कता बढ़ा दी है. प्रशासन ने आग जैसी आपात स्थितियों के लिए स्थानीय लोगों और वाहन चालकों को सतर्क रहने की सलाह दी है. इस हादसे ने एक बार फिर वाहनों की नियमित जांच और सुरक्षा उपायों की जरुरत पर जोर दिया. विशेषज्ञों का कहना है कि वाहन की विद्युत प्रणाली और इंजन की समय-समय पर जांच जरुरत है., ताकि आग जैसी अप्रत्याशित हादसों को रोका जा सके.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LNzck3m4z7w0Qys8cbPFkB