नाबालिग लड़की को शादी का झांसा देकर घर से हुआ फरार, जबरन किया गंदा काम, पुलिस ने लिया एक्शन, आरोपी अभिषेक यादव गिरफ्तार
He fled from his home by luring a minor girl into marriage, forcibly did dirty work, police took action, accused Abhishek Yadav arrested
रायगढ़ : रायगढ़ के जूटमिल क्षेत्र में नाबालिग लड़की को बहलाकर भगा ले जाने के आरोप में जूटमिल पुलिस ने आरोपी अभिषेक यादव उम्र 24 साल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. घटना का खुलासा तब हुआ जब
मिली जानकारी के मुताबिक लड़की के पिता ने 3 जनवरी को जूटमिल थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई कि वह सारंगढ़-बिलाईगढ़ जिले का निवासी है और परिवार सहित जूटमिल में किराए के मकान में रहकर मजदूरी करता है. 31 दिसंबर 2024 को जब वह और उसकी पत्नी काम पर गए थे. तब उनकी नाबालिग बेटी घर से बिना बताए कहीं चली गई. रात में वापस लौटने पर जब बेटी के गायब होने की जानकारी मिली. तो उन्होंने रिश्तेदारों और जान-पहचान वालों से पता करने की कोशिश की. लेकिन जब कोई सुराग नहीं मिला. तो थाने में शिकायत दर्ज कराई.
जूटमिल पुलिस ने अप.क्र. 04/2025 धारा 137(2) भान्यासं के तहत अज्ञात आरोपी पर जुर्म दर्ज किया. इस मामले की जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि अभिषेक यादव नामक युवक ने नाबालिग को बहला-फुसलाकर भगाया है. पुलिस ने फौरन कार्रवाई करते हुए अभिषेक यादव को हिरासत में लिया और लड़की को उसके कब्जे से सुरक्षित बरामद किया.
पुलिस ने लड़की का बयान दर्ज करने के साथ-साथ मेडिकल चेकअप कराया. आरोपी के खिलाफ शादी का झांसा देकर भगा ले जाने और दुष्कर्म करना पाते हुए भारतीय न्याय संहिता की धारा 64(2), 65(1), 87 और पोक्सो एक्ट की धारा 6 मामले में विस्तार किया गया और आरोपी को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे रिमांड पर जेल भेज दिया गया.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6C