पीएससी मेंबर एवं भाजपा नेता ने दिखाया अपना रौब, फर्जी तरीके से जमीन हड़पने का लगा आरोप, झूठे मामले में फंसा देने की धमकी, लगाई इंसाफ की गुहार
PSC member and BJP leader showed his arrogance accused of grabbing land fraudulently threatened to implicate him in a false case appealed for justice
बिलासपुर : बिलासपुर जिले के कलेक्टर के पास एक से एक आवेदन पहुंचते हैं तो कभी सामने मिलकर शिकायत करते हैं. जिसमे बहुत ही अजीबो गरीब मामला भी रहता है. इसमें से सोमवार को एक नया मामला देखने और सुनने को मिला. जिसमे एक ही परिवार के लोगो में जमीन का विवाद है. और सबसे बड़ी बात यह है कि इसमें पीएससी मेंबर से जुड़े एक भाई अपना पद और रसूख का दम दिखाकर अपनी ही भाइयो को डरा धमका रहा है. जिसके कारण पीड़ित परिवार भयभीत है. और जब कही सुनवाई नहीं हुई तो आखिर में जिले के मुखिया के पास इंसाफ की उम्मीद लेकर पहुंचे.
दरअसल उसलापुर निवासी हीरालाल नेताम पिता स्व धनीराम नेताम ने रमेश कुमार नेताम और उनके भाई संतराम नेताम द्वारा जबरदस्ती परेशान करने का आरोप लगाते हुए कलेक्टर को जनदर्शन के दौरान आवेदन दिया.
इस आवेदन में पीड़ित ने कहा कि मैं हीरालाल नेताम पिता स्व धनीराम नेताम निवासी उस्लापुर, तहसील सकरी, जिला बिलासपुर का रहने वाला हूं. जो कि मेरे पूर्वज के समय से हिस्से बंटवारे में आई हुई भूमि खसरा नंबर 17/1 रकबा 0.654 हेक्टेयर एवं खसरा नंबर 17/2 रकबा 0.018 हेक्टेयर, मौजा अमेरी, प.ह.नं. 43 रा.नि.मं. सकरी, तहसील सकरी, जिला बिलासपुर छ.ग. में स्थित है.। मेरे पिता के मौत होने के बाद न्यायालय तहसीलदार सकरी बिलासपुर के मामला क्रमांक 202311076000004/अ-6/2023-14 आदेश दिनांक 20.12.2023 के मुताबिक उक्त भूमि के राजस्व अभिलेखों में हीरालाल नेताम, सियाराम नेताम पिता स्व धनीराम नेताम, श्रीमती मीना बाई पति स्व धनीराम नेताम का नाम दर्ज हुआ. अचानक अगस्त महिने में रमेश कुमार नेताम पिता सरवन नेताम के द्वारा आम सूचना दिया गया कि यह भूमि 17/1, 17/2 कुल रकबा 2.00 एकड़ भूमि हमारी है. जिसका खण्डन हमारे द्वारा 30 अगस्त 2024 को किया गया और 16 अगस्त 2024 को अनुविभागीय अधिकारी तखतपुर की तरफ से नायब तहसीलदार सकरी ने हमें नोटिस भेजा. जिसका जवाब हमारे वकील द्वारा पेश किया गया. PSC मेम्बर संतराम नेताम द्वारा पद का फायदा उठाते हुए अधिकारियों पर लगातार दबाव बनाया जा रहा है. रमेश कुमार नेताम और उनके भाई संतराम नेताम के खिलाफ कार्यवाही करते हुए हमें इंसाफ दिया जाए
वही पीड़ित पक्ष ने आरोप लगाया है कि संतराम नेताम PSC सदस्य हैं. उनके ऊपर अपने पद का दुरुपयोग कर SDM के ऊपर दबाव बनाकर जमीन हड़पना चाह रहे हैं. फ़िलहाल अब देखना यह होगा कि कलेक्टर में जनदर्शन की गई शिकायत पर बिलासपुर कलेक्टर क्या उचित कार्यवाही करते हैं.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LEzQMc7v4AU8DYccDDrQlb



