2 गुटों के बीच जमकर मारपीट, लात-घूसों से पिटाई के बाद सड़क पर घसीटा, युवतियों की मौजूदगी में उठाकर पटका, वीडियो वायरल, 4 गिरफ्तार
Two groups engaged in a violent brawl, kicked and punched, dragged on the street, and thrashed in the presence of young women. Video goes viral, and four arrested.
बिलासपुर : शहर में अपराधियों के हौसले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. रिवर व्यू रोड पर दो गुटों के युवकों के बीच बीच सड़क पर जमकर मारपीट हुई. जिसमें लात-घूंसे चलने के साथ ही एक युवक को उठाकर जमीन पर पटकने का वीडियो भी सामने आया है. यह घटना सिविल लाइन थाना क्षेत्र की बताई जा रही है. वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए मारपीट में शामिल एक नाबालिग समेत 4 युवकों को हिरासत में लिया है और आगे की कार्रवाई में जुट गई है.
मिली जानकारी के मुताबिक प्रार्थी अपने मित्रों के साथ घूमने निकले थे. इसी दौरान रिवर व्यू रोड के पास लाला राजक और संदीप कश्यप अपनी मोटरसाइकिल से आए और अश्लील गाली-गलौज करने लगे. इस पर प्रार्थी नागेश बंजारे और उनके नाबालिग साथी के बीच विवाद बढ़ गया, जो देखते ही देखते हाथापाई में बदल गया.
पुलिस ने दोनों पक्षों की रिपोर्ट पर अलग-अलग मामले दर्ज किए हैं. लाला राजक की शिकायत पर नागेश बंजारे और एक अन्य नाबालिग के खिलाफ अपराध क्रमांक 1265/25 दर्ज किया गया है. जिसमें भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 126(2), 296, 351(2), 115(2), 3(5) शामिल हैं. वहीं, सार्थी खरे की रिपोर्ट पर लाला राजक और संदीप कश्यप के खिलाफ भी समान धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.
घटना में शामिल दोनों पक्षों पर प्रतिबंधात्मक कार्रवाई भी की गई है. दो नाबालिग लड़कों के खिलाफ विधिसम्मत कार्रवाई की जा रही है. पुलिस ने बताया कि झगड़े में युवकों को पैरों में चोटें आई हैं. जिनका इलाज और चिकित्सीय परीक्षण कराया गया है.
स्थानीय निवासियों का कहना है कि रिवर रिव्यू इलाके में यह पहली बार नहीं हुआ है. आए दिन चोरी, झगड़े और चाकूबाजी की घटनाएं सामने आती रहती हैं. लेकिन पुलिस की गश्त और प्रतिक्रिया बेहद कमजोर रहती है. लोगों का आरोप है कि शिकायत दर्ज करने के बाद भी कार्रवाई में लापरवाही बरती जाती है. इसी कारण अपराधियों के हौसले बुलंद हैं और आम नागरिकों में दहशत का माहौल बना हुआ है.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LEzQMc7v4AU8DYccDDrQlb?mode=ac_t



