ब्रेकअप होने पर आशिक ने वॉटरफॉल से लगाई छलांग, युवक ने फांसी लगाकर की खुदकुशी, शादी से इंकार करने पर प्रेमिका ने जहर खाकर दी जान
After breakup, lover jumped from waterfall, young man committed suicide by hanging, girlfriend committed suicide by consuming poison after he refused to marry her

ब्रेकअप होने पर आशिक ने वॉटरफॉल से लगाई छलांग
बस्तर : बस्तर के चित्रकूट वॉटरफॉल से एक आशिक ने छलांग लगाकर खुदकुशी करने की कोशिश की. प्रेमिका से लड़ाई हो जाने पर आशिक युवक ने ऐसा आत्मघाती कदम उठाया.
इस दौरान वहां मौजूद लोग युवक को नीचे छलांग ना लगाने के लिए समझाइश भी दे रहे थे. लेकिन युवक ने किसी को सुने बिना ही वाटरफॉल से छलांग लगा दी. इस दौरान वहाँ मौजूद पर्यटकों ने पूरी घटना का वीडियो बना लिया. जो अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है.
फ़िलहाल युवक की जान बच गई है. वहां पर मौजूद एक मछुआरे ने वक़्त रहते युवक को बचा लिया. प्रेमी युवक का नाम भीम कुमार यादव नारायणपुर जिले के कनहार गांव का रहने वाला है. पुलिस की पूछताछ में पता चला है कि युवक का एक युवती से पिछले कई सालों से प्रेम प्रसंग चल रहा था. लेकिन पिछले दिनों युवती ने अचानक ब्रेकअप कर लिया. जिसके बाद से युवक डिप्रेशन में था.
29 जनवरी को युवक अपने दोस्तों के साथ चित्रकोट आया था. जहां उसने आत्मघाती कदम उठा लिया. पुलिस ने युवक को समझाइश देकर छोड़ दिया है.
इससे पहले भी कई लोग कर चुके हैं खुदकुशी
यह पहला मामला नहीं है. जब किसी ने चित्रकोट वाटरफॉल से कूद कर जान देने की कोशिश की है. इससे पहले भी दंतेवाड़ा के दो युवक इस वॉटरफॉल से कूदकर अपनी जान दे चुके हैं . वहीं कुछ महीने पहले ही एक युवती ने भी यहां से छलांग लगा दी थी. जानकारी के मुताबिक दो दिन तक युवती की तलाश की गई और उसके बाद उसकी लाश बरामद हुई थी.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI
युवक ने फांसी लगाकर की खुदकुशी
बेमेतरा : टेमरी में अज्ञात युवक ने पेड़ पर फांसी लगाकर जान दे दी. पुलिस ने मर्ग कायम कर शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल रवाना किया.
मिली जानकारी के मुताबिक ग्राम टेमरी में महामाया मंदिर के पास एक अज्ञात व्यक्ति ने गुलमोहर पेड़ में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. पुलिस ने मर्ग कायम कर शव का पंचनामा किया.
बताया गया कि 30 जनवरी की सुबह लोगों ने पेड़ पर एक व्यक्ति का शव लटकते देखा. मृतक का दाढ़ी मूंछ, सिर का बाल पका हुआ, चाकलेटी रंग का डिब्बेदार फूलशर्ट और काले रंग का फुलपैन्ट पहना हुआ था. मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेजा गया. वहीं अज्ञात होने की वजह से उसकी पहचान के लिए जिले के थानों में खबर भेज दी गई है.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI
शादी से इंकार करने पर प्रेमिका ने जहर खाकर की खुदकुशी
सूरजपुर : सूरजपुर जिले के प्रतापपुर क्षेत्र की युवती को प्रेमी ने शादी से इंकार कर दिया और दूसरी युवती से शादी की तैयारी करने लगा तो प्रेमिका ने जहर खा लिया. अंबिकापुर के निजी अस्पताल में इलाज के दौरान युवती की मौत हो गई. युवती का करीब छह सालों से गांव के ही युवक से अफेयर था. कोतवाली अंबिकापुर पुलिस ने मामले में परिजनों का बयान दर्ज किया है. मामला प्रतापपुर थाने को भेजा गया.
मिली जानकारी के मुताबिक प्रतापपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम मानपुर की रहने वाली सविता बखला उम्र 22 साल का करीब छह सालों से गांव के ही युवक राजेश लकड़ा उम्र 24 साल के साथ अफेयर था. दोनों ने आपस में शादी की बात की.
राजेश लकड़ा ने बताया कि उसके परिवार वाले सविता बखला के साथ शादी करने के लिए तैयार नहीं हो रहे थे. इसलिए राजेश लकड़ा ने शादी करने से इंकार कर दिया था.
1 जनवरी को राजेश लकड़ा के घर रिश्ता तय करने के लिए मेहमान आए थे. राजेश लकड़ा ने सविता बखला को बताया कि वह दूसरी लड़की से शादी करने जा रहा है. 25 जनवरी को सविता बखला की राजेश से बात हुई थी और दोनों के बीच शादी करने को लेकर विवाद हुआ था.
विवाद के बाद सविता बखला ने जहर खा लिया. जब सविता बखला की हालत बिगड़ने लगी तो घर वाले उसे लेकर तत्काल प्रतापपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे. जहां चिकित्सकों ने जहर सेवन करने की जानकारी देते हुए उसे रेफर कर दिया गया. परिजन सविता बखला को लेकर अंबिकापुर मिशन हॉस्पिटल पहुंचे. यहां पांच दिनों तक उसका इलाज चला. बीती रात सविता बखला की मौत हो गई.
कोतवाली पुलिस के मिशन हॉस्पिटल चौकी पुलिस ने परिजनों का बयान दर्ज किया. परिजनों ने प्रेमी द्वारा शादी से इंकार करने पर जहर सेवन की जानकारी दी है. मृतिका सविता बखला के पिता शंकर बखला ने बताया कि सविता ने दसवीं तक पढ़ाई की थी. प्रेमसंबंध के बारे में उसे जानकारी नहीं थी. शादी की बात चल रही थी.
मामले में पिता सहित बहन एवं अन्य परिजनों का बयान दर्ज करने के बाद पुलिस केस डायरी प्रतापपुर भेजेगी. युवती के शव का पोस्टमार्टम अंबिकापुर मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में किया गया. शव परिजनों को सौंप दिया गया.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI