पीड़ित महिला और उसके पति ने परिवार सहित आत्मदाह की बात. वजह जानकार हैरान रह जायेंगे आप, प्रशासनिक तंत्र पर भी उठ रहे सवाल

The victim woman and her husband along with their family talked about self immolation You will be surprised to know the reason questions are also being raised on the administrative system

पीड़ित महिला और उसके पति ने परिवार सहित आत्मदाह की बात. वजह जानकार हैरान रह जायेंगे आप, प्रशासनिक तंत्र पर भी उठ रहे सवाल

रायपुर/खरोरा : रायपुर जिला स्थित नगर खरोरा के सरकारी अस्पताल में 2 महिना पहले जिस महिला की जांच के दौरान भारी रक्तस्राव की वजह से किडनियों में परेशानी के चलते डायलिसिस करना पड़ रहा है. अब उस परिवार की परेशानी बढ़ गई है, 31 साल की महिला की यह दूसरी डिलिवरी थी.
जहां महिला के पति ने आरोप लगाया है कि सरकारी अस्पताल में लापरवाही के चलते उसकी पत्नी और दूध मुंहे बच्चे को मौत के करीब ले आया है. पीड़ित ने बताया कि अस्पताल में बिना डॉक्टर की मौजूदगी में नर्स ने जांच करा दी और जब मामला बिगड़ता देखा तो जान बचाना है तो रायपुर लेकर जाओ. बात कह दिया. महिला के पति ने बताया कि जब वह अपनी पत्नी को तड़पते हुए देखा तो गुस्से और डर में फौरन गंभीर हालत में को रायपुर ले जाया गया.
जहां आज भी सितंबर माह से डायलिसिस जारी है. गरीब परिवार अब पैसों का मोहताज हो चला है. इस मामले की शिकायत CMHO, कलेक्टर, क्षेत्रीय विधायक और मुख्यमंत्री को अब तक कोई कार्रवाई नही.
पीड़ित के पति ने बताया कि इस भयंकर लापरवाही की शिकायत उसने CMHO रायपुर, कलेक्टर, विधायक और मुख्यमंत्री को कर चुका है. लेकिन अब तक कोई कार्रवाई जिम्मेदारों पर नही हुई है और न ही शासन की तरफ से उसे किसी तरह की मदद मिल रही है.
डॉक्टर कह रहें किडनी ट्रांसप्लांट की बात: बीना राम निषाद, पीड़ित महिला का पति
पीड़ित के पति ने बताया कि अब वह निजी अस्पताल के खर्चे उठा सकने की हालत में नही है वहीं दूसरी तरफ डॉक्टर बायप्सी के बाद किडनी ट्रांसप्लांट की जरुरत पड़ने जैसी शंका जता रहे हैं. जिससे परिवार और सहम गया है.
भारी हताश और निराशा के बीच अब पीड़ित महिला और उसके पति ने परिवार सहित आत्मदाह की बात कही.
दुखी परिवार अब दो बच्चों सहित आत्मदाह की चेतावनी दे रहे हैं. उनका सवाल है कि आखिर उन्होंने क्या गलती की थी जो अस्पताल में हुई लापरवाही की सजा उसका परिवार झेल रहा है?
दो बच्चों और पति-पत्नी का परिवार है. करीब 5 साल का बड़ा बेटा केजी की पढ़ाई कर रहा है. लेकिन जब से मां डायलिसिस पर है बच्चे की देखभाल, नाजुक हालत में पत्नी और दुधमुंहे बच्चे की देखरेख बीना राम ही कर रहा है. और टूट चुका है. वहीं दूसरी ओर उसकी शिकायत पर कार्रवाई भी नही हो रही है. जिसके चलते पीड़ित परिवार भारी निराशा से घिर चुका है और आत्मदाह की बात कह रहे हैं.
जिम्मेदारों को नही कोई सुध!
पीड़ित बीना राम का आरोप है कि ऐसी हालत में कोई भी जिम्मेदार उनकी सुध नही ले रहा है. क्षेत्रीय विधायक से भी उचित कार्रवाई और मदद के लिए गुहार लगाई है लेकिन अब तक किसी ने सुध नही ली. जिला स्वास्थ्य अधिकारी को शिकायत किये 15 दिन बीत चुके हैं. लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नही हुई है. ऐसे में प्रशासनिक तंत्र पर भी सवाल उठ रहे हैं.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LEzQMc7v4AU8DYccDDrQlb