खेत के लिए पानी नहीं देने पर दो पक्षों के बीच विव्वाद, लाठी-डंडों से पिटाई, कैश और मोबाइल लूटने का भी आरोप, मामला दर्ज, जांच में जुटी पुलिस
Dispute between two parties over not providing water for the fields, beating with sticks, robbery of cash and mobile phones, case registered, police engaged in investigation
बालोद : छत्तीसगढ़ के बालोद जिले से तरबूज की खेती करने आए दो पक्षों के बीच मारपीट का मामला सामने आया है. आरोप है कि एक पक्ष ने खेती के लिए बांध से पानी देने की मांग की. लेकिन जब दूसरे पक्ष ने ग्रामीणों और सिंचाई विभाग से अनुमति लेने की बात कही तो वह नाराज हो गए और देर रात हमला कर दिया. शिकायत के बाद पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच कर रही है. पूरा डौंडी थाना क्षेत्र के ग्राम जमरूवा (चिखली) का है.
मिली जानकारी के मुताबिक पखांजुर निवासी किसान सोमेंद्र मंडल ने ग्राम जमरुवा में गांव की अनुमति से 6 किसानों की जमीन लीज पर ली थी. जहां वह तरबूज की खेती कर रहा था. वहीं पास के गांव चिखली में पखांजुर के ही सनिश मंडल और विश्वजीत दास ने भी किसानों की जमीन तरबूज की खेती के लिए लीज पर ली थी. बताया जा रहा है कि सनिश और विश्वजीत की लीज वाली जमीन पर पानी की कमी थी. जिसके चलते उन्होंने सोमेंद्र मंडल से जमरुवा बांध से पानी की व्यवस्था कराने की मांग की. पीड़ित ने खुद ग्रामीणों और सिंचाई विभाग से अनुमति लेकर पानी की व्यवस्था करने की बात कही. इस बात से नाराज होकर दोनों ने फोन पर जान से मारने की धमकी दी.
पीड़ित किसान ने शिकायत में बताया कि रात करीब 10 बजे सनिश मंडल, विश्वजीत दास, राजकुमार हलधर, अजीत, नेपाल विश्वास और उनके अन्य साथियों ने लाठी-डंडों से हमला कर दिया. लॉरी में सो रहे मजदूरों पर घातक वार किए गए. हमले में संजय मंडल, शंभू मंडल, परमेश ध्रुवा, लक्कू आंचला, मोहन कुमार उसेंडी और मनमद विश्वास गंभीर रुप से घायल हो गए. हमले के बाद गांव वालों ने मौके पर पहुंचकर घायलों को डौंडी के शासकीय अस्पताल पहुंचाया. इस दौरान हमलावरों ने झोपड़ी में तोड़फोड़ करते हुए बैग में रखे करीब 2 लाख रुपये नकद और एक मोबाइल फोन भी लूट लिया.
घटना के बाद पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गई. मामले की शिकायत के बाद पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. मामले में जांच जारी है
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LEzQMc7v4AU8DYccDDrQlb?mode=ac_t



