मर्दाना ताकत बढ़ाने के लिए दे दी आठ साल की मासूम की बलि, अगवा कर कलावे से बच्ची का घोंट दिया गला, पति ने की खुदकुशी, आरोपी पत्नी गिरफ्तार

To increase masculine strength, an eight year old innocent child was sacrificed, kidnapped and strangulated the girl with a knife, husband committed suicide, accused wife arrested

मर्दाना ताकत बढ़ाने के लिए दे दी आठ साल की मासूम की बलि, अगवा कर कलावे से बच्ची का घोंट दिया गला, पति ने की खुदकुशी, आरोपी पत्नी गिरफ्तार

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में हैरान और घिनौना मामला सामने आया है. यहां एक महिला ने अपने पति के साथ मिलकर सिर्फ इसलिए 8 साल की मासूम को बेरहमी से मार डाला क्योंकि वह अपनी पति की मर्दाना ताकत बढ़ाना चाहती थी. महिला ने पहले बच्ची का अपहरण कराया और फिर पूजा-पाठ के दौरान कलावे से गला घोटकर उसकी जान ले ली. यह मामला दुबग्गा थाना क्षेत्र का है.
मिली जानकारी के मुताबिक एक फरवरी को शाम करीब 5 बजे सैरपुर थाना सहारा सिटी होम्स के पीछे नाले में 8 साल की मासूम बच्ची का शव मिला था. जानकारी मिलने पर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जब उसकी शिनाख्त कराई तो उसके अपहरण की कड़ियां खुलती चली गई. 
पत्नी गिरफ्तार पति ने की ख़ुदकुशी
पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी पति सोनू जोशी और उसकी पत्नी जुगनू ने तंत्र-मंत्र की सिद्धि और हमेशा जवान बने रहने के अंधविश्वास में आकर इस जघन्य अपराध को अंजाम दिया. दोनों ने एक तांत्रिक के बहकावे में आकर बच्ची की बलि देने की साजिश रची थी.
डीसीपी पश्चिम विश्वजीत श्रीवास्तव ने बताया कि सोनू ने बच्ची को अगवा किया और अपनी पत्नी के साथ मिलकर तांत्रिक क्रियाएं कीं. इसके बाद कलावा से गला घोंटकर मासूम की जान ले ली. हत्या के बाद शव को साइकिल पर ले जाकर नाले में फेंक दिया गया.
गिरफ्तारी के डर से पति ने की खुदकुशी
पुलिस को जब सोनू और उसकी पत्नी पर शक हुआ. तो दोनों को पूछताछ के लिए थाने बुलाया गया. वहां से लौटने के बाद सोनू ने डर की वजह से फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. इसके बाद पुलिस ने उसकी पत्नी जुगनू को हिरासत में लिया. जिसने जुर्म कबूल कर लिया. 
सीसीटीवी और रस्सी से खुला राज
पुलिस जांच के दौरान सीसीटीवी फुटेज में बच्ची सोनू के घर के पास जाती दिखाई दी. इसके अलावा जिस रस्सी से बच्ची को बांधा गया था. वैसी ही रस्सी सोनू की साइकिल में बंधी मिली. इन सबूतों के आधार पर पुलिस ने सोनू की पत्नी को गिरफ्तार किया और वारदात की पूरी सच्चाई सामने आई.
शिनाख्त के बाद टूटा परिवार
एक फरवरी को जब स्थानीय लोगों ने नाले में पन्नी में लिपटा शव देखा, तो पुलिस को सूचना दी. मौके पर पहुंचकर शव को बाहर निकाला गया,.जहां परिवार को बुलाकर शिनाख्त कराई गई. शव के ऊपर लाल कपड़ा और माला रखी हुई थी. जिससे शुरुआत में ही तंत्र-मंत्र की आशंका जताई गई थी.  
100 रुपये की आरडी जमा करती थी बच्ची
आराध्या के पिता छोटे लाल लोध सब्जी बेचकर परिवार चलाते हैं. उनका कहना है कि बेटी घर खर्च में मदद करने के लिए सब्जी बेचती थी और रोज़ 100 रुपये आरडी में जमा करती थी. घटना वाले दिन भी वह सब्जी बेचने निकली थी. लेकिन लौटकर नहीं आई.
परिवार ने जब बच्ची की गुमशुदगी की रिपोर्ट लिखवाई, तो पुलिस फौरन सख्ती से तलाशी अभियान चलाती तो शायद मासूम की जान बच सकती थी. सोनू राजस्थान का रहने वाला था और दुबग्गा इलाके में रहकर कॉस्मेटिक का काम करता था.
परिवार का दर्द और इंसाफ़ की मांग 
बच्ची के माता-पिता और स्थानीय लोग इस घटना से बेहद नाराज हैं और दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग कर रहे हैं. पुलिस ने आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया है और अब पूरे मामले की गहराई से जांच की जा रही है.
DCP पश्चिम विश्वजीत श्रीवास्तव ने कहा- आरोपी सोनू ने तंत्र-मंत्र के चलते पत्नी जुगनू के साथ मिलकर बच्ची आराध्या की हत्या की. आराध्या कक्षा 3 में पढ़ती थी. पूछताछ में जुगनू ने बताया कि मुझे एक तांत्रिक ने बताया था कि अगर किसी बच्चे की बलि दे दोगे. तो हमेशा जवान बने रहोगे. इस पर पति सोनू ने पहले बच्ची का अपहरण किया. फिर पूजा करने के बाद उसकी कलावा से गला दबाकर हत्या कर दी. DCP ने बताया कि हत्या के बाद पति-पत्नी ने शव साइकिल से ले जाकर नाले में फेंक दिया था. पुलिस को घटना के बारे में पता चलने पर पति सोनू ने पहले पत्नी जुगनू का गला दबा दिया.
DCP ने बताया कि  घटना से जुड़ी कई जानकारियां जांच टीम को मिली थी. हत्या सोनू ने ही की है. इसका खुलासा चूड़ी का डिब्बा बांधने वाली रस्सी से हुआ. बच्ची को बांधने में जिस रस्सी का इस्तेमाल हुआ था. वैसी ही रस्सी सोनू की साइकिल में बंधी थी. यह सोनू के घर की तलाशी के दौरान पता चला. इससे पहले भी उसके घर के पास आराध्या सीसीटीवी में दिखी थी. घटनास्थल के पास सोनू साइकिल से जाते दिखा था. इन्हीं कड़ियों को जोड़ते हुए पुलिस टीम ने सोनू की पत्नी जुगनू को हिरासत में लिया. उसने हत्या की बात कबूल कर ली. उसकी निशानदेही पर शव को ठिकाने लगाने के लिए इस्तेमाल की गई साइकिल और अन्य चीजों को बरामद किया गया.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI