देर रात मंदिर खोलने को लेकर विवाद, आरोपी ने मां-बेटे पर फेंका उबलता तेल, दोनों गंभीर रूप से झुलसे, इलाज जारी, इलाके में तनाव का माहौल
A dispute erupted over the opening of a temple late at night. The accused threw boiling oil on a mother and son, leaving them severely burned. Treatment is ongoing, and tension prevails in the area.
कांकेर : अन्नपूर्णा पारा वार्ड में देर रात मंदिर खोलने को लेकर हुए विवाद ने हिंसक रुप ले लिया. मामूली कहासुनी के बाद एक युवक ने पड़ोसी परिवार पर उबलता तेल फेंक दिया. जिससे मां-बेटे गंभीर रुप से झुलस गए. घटना के बाद उन्हें जिला अस्पताल कांकेर में भर्ती कराया गया. जहाँ उनका इलाज जारी है.
मिली जानकारी के मुताबिक अन्नपूर्णा पारा निवासी रमेश पटेल के पड़ोस में रहने वाले आरोपी युवक ने देर रात मंदिर खोलने की जिद की. रमेश पटेल ने उसे मंदिर देर रात खोलने से मना किया. जिस पर आरोपी युवक भड़क गया और गाली-गलौज करने लगा. इसी दौरान रमेश पटेल का छोटा बेटा शेखर पटेल बीच-बचाव करने आया. तो आरोपी ने उबलते तेल से हमला कर दिया.
शेखर पटेल के दाहिने हाथ और पैर पर गंभीर जलने के निशान हैं. वहीं उनकी मां सकून पटेल के शरीर पर भी जलने की चोटें आई हैं. दोनों को जिला अस्पताल लाया गया. जहां डॉक्टरों की देखरेख में उनका इलाज जारी है. चिकित्सकों का कहना है कि दोनों की हालत फिलहाल स्थिर है. लेकिन गंभीर चोटों के कारण उनका इलाज कुछ दिन और चलेगा.
पीड़ित रमेश पटेल ने बताया कि आरोपी युवक पहले भी कई बार मोहल्ले में झगड़ा कर चुका है. वह अक्सर देर रात तेज आवाज में संगीत बजाता और गाली-गलौज करता है. इसके बावजूद स्थानीय प्रशासन द्वारा अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई थी. इस बार उसने उबलते तेल से हमला कर पूरी मोहल्ले को दहशत में डाल दिया.
घटना के बाद मोहल्ले में तनाव का माहौल बना हुआ है. स्थानीय नागरिकों का कहना है कि ऐसे हिंसक प्रवृत्ति वाले व्यक्ति से पूरे मोहल्ले की सुरक्षा खतरे में है. लोगों ने पुलिस प्रशासन से आरोपी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई करने और उसे गिरफ्तार करने की मांग की है. ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो.
स्थानीय पार्षद और नागरिकों ने संयुक्त रुप से कहा कि यह घटना समाज में डर और असुरक्षा का माहौल पैदा करती है. उन्होंने प्रशासन से आग्रह किया कि आरोपी को तुरंत गिरफ्तार कर उस पर सख्त धाराओं में केस दर्ज किया जाए. उन्होंने यह भी कहा कि कानून अपना काम करे. ताकि जनता में न्याय व्यवस्था पर विश्वास बना रहे. पुलिस ने फिलहाल मामला दर्ज कर जांच कर रही है.
पुलिस अधिकारी ने बताया कि घटना के हर पहलू से जांच की जा रही है और दोषी को बख्शा नहीं जाएगा. आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज और मोहल्ले में संदिग्धों के बयानों को भी खंगाला जा रहा है. अधिकारी ने नागरिकों से अपील किया कि वे मामले को सोशल मीडिया पर फैलाने के बजाय पुलिस को पूरी जानकारी दें. जिससे आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी जल्दी हो सके.
विशेषज्ञों का मानना है कि धार्मिक स्थलों को लेकर विवाद अक्सर छोटे-मोटे झगड़े का रुप लेते हैं. लेकिन जब हिंसा का रास्ता अपनाया जाता है तो इससे समाज में डर का माहौल बन जाता है. ऐसे मामलों में कानूनी कार्रवाई और पुलिस का त्वरित हस्तक्षेप बेहद जरुरी है. कांकेर अन्नपूर्णा पारा वार्ड की यह घटना इस बात की चेतावनी देती है कि स्थानीय प्रशासन और पुलिस को ऐसे हिंसक तत्वों पर नजर रखनी चाहिए और समय पर कठोर कार्रवाई करनी चाहिए. ताकि भविष्य में किसी की जान को खतरा न हो.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LEzQMc7v4AU8DYccDDrQlb?mode=ac_t



