जंगल में मिला 20 दिनों से लापता महिला का शव, इलाके में फैली सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका, पुलिस कर रही मामले की जांच
Body of a woman missing for 20 days found in the forest, sensation spread in the area, family members suspected murder, police is investigating the case
धमतरी : नगरी के बोराई थाना क्षेत्र से एक रोंगटे खड़े कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां 20 दिनों से लापता महिला का कंकाल जंगल में बरामद हुआ है. मृतका की पहचान बसंता बाई के रुप में की जा रही है. जिसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट उसके परिजनों ने 27 जून को दर्ज कराई थी. यह कंकाल चीलगुडरा के घने जंगल में मिला है. जो थाना से ज्यादा दूर नहीं है. इस घटना के सामने आने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है.
मिली जानकारी के मुताबिक महिला की गुमशुदगी के बाद से ही पुलिस उसकी तलाश में जुटी हुई थी. लगातार जंगलों, गांवों और आसपास के क्षेत्रों में खोजबीन की जा रही थी. इस बीच शुक्रवार को बोराई थाना से कुछ किलोमीटर दूर स्थित चीलगुडरा जंगल से एक अज्ञात कंकाल मिलने की खबर मिली
खबर मिलते ही थाना प्रभारी अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे. लाश की हालत को देखते हुए मामला गंभीर प्रतीत हुआ. जिसके बाद फॉरेंसिक टीम को भी बुलाया गया. फॉरेंसिक विशेषज्ञों ने घटनास्थल का गहन निरीक्षण किया और कई अहम सुराग इकठ्ठा किया. कंकाल के पास महिला के पहनावे के कुछ अवशेष, चप्पल और अन्य सामान मिलने से आशंका जताई जा रही है कि यह शव बसंता बाई का ही हो सकता है.
हालांकि पुलिस और फॉरेंसिक अधिकारियों ने यह साफ किया है कि फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट और डीएनए जांच के बाद ही इस बात की पुष्टि की जाएगी. पुलिस ने कंकाल को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और साथ ही डीएनए सैंपल रायपुर भेजे गए हैं. अधिकारियों का कहना है कि रिपोर्ट आने में कुछ दिन लग सकते हैं. लेकिन मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच में कोई कसर नहीं छोड़ी जा रही है.
बसंता बाई की मौत को लेकर फिलहाल कई सवाल खड़े हो रहे हैं. क्या यह किसी जानवर का हमला था.. या फिर महिला की हत्या कर शव को जंगल में फेंक दिया गया था? या वह जंगल में रास्ता भटक गई और असहाय स्थिति में दम तोड़ दिया? पुलिस इन तमाम पहलुओं पर जांच कर रही है.
परिजनों का कहना है कि बसंता बाई घर से बिना किसी झगड़े या तनाव के निकली थी और फिर लौटकर नहीं आई. उन्होंने हत्या की आशंका जताई है और पुलिस से निष्पक्ष जांच की मांग की है. फिलहाल पुलिस ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मर्ग कायम कर जांच शुरु कर दी है.
बोराई थाना प्रभारी ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी. साथ ही यह भी साफ किया कि अगर यह मामला हत्या का है तो दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा. यह मामला न सिर्फ धमतरी, बल्कि पूरे प्रदेश में चर्चा का विषय बना हुआ है. ग्रामीणों में डर और चिंता का माहौल है. प्रशासन और पुलिस की तरफ से लोगों से अपील की गई है कि वे अफवाहों से बचें और अगर किसी को कोई जानकारी हो तो पुलिस को खबर करें.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LNzck3m4z7w0Qys8cbPFkB



