दुर्ग के सपा नेता मंतोष यादव ने किया करोड़ों की जमीन पर कब्जा, रिटायर्ड आर्मी मैन ने लिया स्टे, इसके बाद भी जारी रखा काम, पुलिस ने किया गिरफ्तार

Durg's SP leader Mantosh Yadav occupied land worth crores, retired army man got a stay, but he continued his work even after that; Police arrested him

दुर्ग के सपा नेता मंतोष यादव ने किया करोड़ों की जमीन पर कब्जा, रिटायर्ड आर्मी मैन ने लिया स्टे, इसके बाद भी जारी रखा काम, पुलिस ने किया गिरफ्तार

दुर्ग : स्मृति नगर चौकी अंतर्गत कोहका क्षेत्र में करोड़ों रुपये की जमीन पर अवैध कब्जे और निर्माण का मामला सामने आया है. पुलिस ने इस मामले में समाजवादी पार्टी (सपा) के नेता मंतोष यादव को गिरफ्तार कर धारा 151 के तहत कार्रवाई करते हुए जेल भेज दिया है.
एसपी नेता पर स्मृति नगर थाना इलाके के कोहका में करोड़ों की जमीन पर कब्जा करने का गंभीर आरोप लगा है. आरोप है कि नेताजी ने न सिर्फ करोड़ों की जमीन पर कब्जा किया बल्कि मकान भी बना दिया. शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने एक्शन लिया. स्मृति नगर पुलिस ने समाजवादी पार्टी के नेता मंतोष यादव को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. पुलिस ने सपा नेता मंतोष यादव के खिलाफ दारा 151 के तहत ये कार्रवाई की है.
स्मृति नगर चौकी प्रभारी का कहना है कि इंदू आईटी स्कूल के सामने किसी आर्मी मैन का काफी समय से प्लॉट पड़ा हुआ था. उसमें उसने बाउंड्री भी कराई थी. इसके बाद कुछ महीने पहले समाजवादी पार्टी का नेता मंतोष यादव आया और दवा किया वो जमीन उसकी भाभी सावित्री यादव की है.
जब जमीन मालिक ने इसका विरोध किया और कहा कि उस जमीन की रजिस्ट्री उसके पास 1980 के समय की है तो मंतोष यादव भी तीन महीने पहले का रजिस्ट्री पेपर लेकर आ गया. इतना ही नहीं उसने जमीन पर मकान का निर्माण करना भी शुरु कर दिया.
तहसीलदार और एसडीएम की कोर्ट में केस लगाया. वहां से उसे उस जमीन पर स्टे आर्डर मिल गया. इधर सपा नेता कोर्ट के आदेश की अवहेलना करते हुए मकान का निर्माण करना जारी रखा.
स्मृति नगर चौकी प्रभारी कहना है कि उन्होंने उसे निर्माण रोकने और स्टे आर्डर जारी होने के बारे में शिकायत की. लेकिन वो नहीं माना. इसके बाद स्मृति नगर पुलिस कोहका पहुंची. उन्होंने मंतोष यादव, मकान निर्माण कर रहे ठेकेदार और दो राज मिस्त्री को गिरफ्तार किया और थाने ले गई. पुलिस ने मंतोष यादव को निर्देश दिया है कि बिना कोर्ट के आदेश के वो या जमीन मालिक कोई वहां निर्माण ना करें.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/CvTzhhITF4mGrrt8ulk6CI