युवक ने हाथ और गले की काटी नस, 112 ने बचाई जान, डूब रही युवती को बचाने नहर के तेज बहाव में कूदा साहसिक ट्रैफिक जवान, वीडियो हुआ वायरल

Young man cut the vein of hand and neck 112 saved his life courageous traffic jawan jumped into the strong current of the canal to save the drowning girl video went viral

युवक ने हाथ और गले की काटी नस, 112 ने बचाई जान, डूब रही युवती को बचाने नहर के तेज बहाव में कूदा साहसिक ट्रैफिक जवान, वीडियो हुआ वायरल

युवक ने हाथ और गले की काटी नस, 112 ने बचाई जान

बिलासपुर : बिलासपुर जिले में एक बार फिर डायल 112 की संजीवनी साबित हुई है. बतादें मंगलवार रात सिविल लाइन थाना क्षेत्र अंतर्गत सिंधी कालोनी से एक बार फिर डायल 112 टीम के क्विक रिस्पांस से एक युवक की जान बच गई.
मिली जानकारी के मुताबिक डायल 112 को खबर मिली कि एक युवक ने अपने हाथ और गले को काट लिया. बहुत ज्यादा खून निकलने से जिसकी हालत बहुत ही नाजुक हो गई है
इस खबर मिलने के पांच मिनट बाद ही सिविल लाईन 112 में पदस्थ आरक्षक 1221 सूर्यकांत राठौर और चालक योगेश कौशिक द्वारा युवक को फौरन डायल 112 वाहन में नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया.
जहां डॉक्टरों ने कहा कि समय पर अस्पताल पहुंच जाने से युवक की जान बच गई. 5 मिनट में पहुँची 112 इमरजेंसी वाहन ने खुद हाथ और गला काट लेने से गंभीर रुप से घायल युवक को हॉस्पिटल पहुँचाया गया. वही युवक के परिजनों ने बिलासपुर पुलिस और सिविल लाइन 112 को धन्यवाद दिया.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LEzQMc7v4AU8DYccDDrQlb

डूब रही युवती को बचाने नहर के तेज बहाव में कूदा साहसिक ट्रैफिक जवान, वीडियो हुआ वायरल

कोरबा : छत्तीसगढ़ के एक पुलिस जवान का सोशल मीडिया में एक साहसिक वीडियो जमकर सुर्खियां बटोर रहा है. जिसमें एक  जवान जो कि ट्रैफिक विभाग में पदस्थ है. उसने अपनी जान की परवाह नहीं करते हुए एक युवती को बचाने के लिए नहर के तेज बहाव पानी में पुल के ऊपर से छलांग लगा दी.
देर रात हुई इस घटना का वीडियो भी सामने आया है. जिसके बाद इस पुलिस जवान के साहस की जमकर तारीफ हो रही है. लेकिन उसके बाद भी लाख कोशिश के बाद भी जवान युवती को बचाने में असफल रहा. और युवती नहर के तेज बहाव में बह गई. मामला कोरबा शहर के व्यस्तम मार्ग से गुजरने वाली नहर का है.
मिली जानकारी के मुताबिक एक युवती ने रात करीब 9 बजे के आसपास अचानक पानी में छलांग लगा दी. उसी दौरान वहां ट्रैफिक इसपैक्टर मनोज राठौर के साथ ड्यूटी में तैनात पुलिस जवान कृष्णानंद राय सागर ने फौरन अपनी जान की बाजी लगाकर बिना देरी किए पानी में छलांग लगाकर युवती को बचाने का पूरी कोशिश किया लेकिन पानी का बहाव इतना तेज था कि लाख कोशिश के बाद भी युवती तेज बहाव में बह गई. समाचार लिखे जाने तक युवती का पता नहीं चल पाया है और न ही युवती की पहचान हो पाई है.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LEzQMc7v4AU8DYccDDrQlb