10 साल के बच्चे को अगवा कर फिरौती की कोशिश, नाकाम होने पर बेरहमी से किया कत्ल, नाबालिग सहित दो आरोपी गिरफ्तार
Tried for ransom by kidnapping a 10 year old child when failed brutally murdered him two accused including a minor arrested
बलरामपुर : बलरामपुर जिला में 10 साल के मासूम बच्चे की बेरहमी से किये गए कत्ल की गुत्थी को सुलझाने में बड़ी कामयाबी हासिल की है. बताया जा रहा है कि वारदात में शामिल नाबालिग सहित दो आरोपियों ने फिरौती के लिए बच्चे को अगवा किया था. अपहरण के बाद बच्चे के पिता से पैसों की डिमांड करते. लेकिन इसी बीच बच्चे के लगातार विरोध करने पर आरोपियों ने उसका कत्ल कर लाश ठिकाने लगा दिया था. अंधे कत्ल की इस गुत्थी को सुलझाने के बाद पुलिस ने नाबालिग सहित दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है.
मिली जानकारी के मुताबिक बलरामपुर जिला के बलंगी पुलिस चैकी क्षेत्र में रहने वाले राम अशोक पाल का 10 साल का बेटा 2 अक्टूबर को रहस्यमय ढंग से लापता हो गया था. 3 अक्टूबर को परिजनों ने बेटे की गुमशुदगी की रिपोर्ट बलंगी चौकी में दर्ज कराई गई, इसके बाद पुलिस भी परिजन व ग्रामीण के साथ बालक की खोजबीन में जुटे थे. इसी दौरान 6 अक्टूबर को लापता बच्चे की लाश सड़े-गले हालत में मोरन नदी के किनारे धवघटवा जंगल मेें ग्रामीणों ने देखा. घटना की जानकारी के बाद मामले की जांच कर रही पुलिस इस पूरे घटना को हत्या से जोड़कर जांच कर रही थी.
पुलिस की जांच के दौरान शक होने पर पुलिस ने गांव में ही रहने वाले 19 साल के रविपाल और एक नाबालिग बालक को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरु की. पूछताछ में दोनों ने बच्चे का कत्ल करने का जुर्म कबूल कर लिया. कत्ल का खुलासा करते हुए आरोपियों ने बताया कि बच्चे का पिता कुछ दिन पहले नई बाइक लेने की बात कह रहा था. इस पर आरोपियों को उसके पिता के पास नकद रकम होने की आशंका पर नियत खराब हो गई. इसके बाद पैसों के लिए दोनों आरोपियों ने बच्चे का अपहरण कर फिरौती मांगने की स्कीम बनाई.
पुलिस ने खुलासा करते हुए बताया कि 2 अक्टूबर की शाम आरोपियों ने मासूम बच्चे का अपहरण करने के बाद उसे जंगल ले जा रहे थे. उसके लगातार विरोध करने पर आरोपियों ने उसका गला घोंट दिया. इसके बाद भी जब उसकी मौत नही हुई. तब उन्होने बच्चे के शर्ट से उसका गला घोंट कर उसकी हत्या कर दी. बच्चे की हत्या करने के बाद जब आरोपी वापस गांव लौटे, तब बच्चे की खोजबीन और पुलिस का दबाव देखकर आरोपियों ने फिरौती मांगने की हिम्मत नहीं जुटा पाए. आरोपियों के इस खुलासे के बाद पुलिस ने नाबालिग समेत मुख्य आरोपी रविपाल को गिरफ्तार कर लिया. कत्ल के मामले में गिरफ्तार नाबालिग बालक को बाल सुधार गृह और आरोपी रविपाल को न्यायिक रिमांड पर जेल दाखिल कर दिया.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LEzQMc7v4AU8DYccDDrQlb



