रायपुर के इस स्कूल में बच्चों के साथ अमानवीयता, यूनिफॉर्म न पहनने पर कमरे में किया गया बंद, 3 वर्षीय बच्ची से मारपीट, वीडियो वायरल

Inhuman treatment of children at this school in Raipur: Students locked in a room for not wearing uniforms, 3-year-old girl beaten, video goes viral.

रायपुर के इस स्कूल में बच्चों के साथ अमानवीयता, यूनिफॉर्म न पहनने पर कमरे में किया गया बंद, 3 वर्षीय बच्ची से मारपीट, वीडियो वायरल

रायपुर : राजधानी रायपुर के हीरापुर रोड, मोहबा बाजार स्थित एक प्राइवेट स्कूल फर्स्टक्राई इंटेलिटोट्स प्री स्कूल एवं डे-केयर में मासूम बच्चों के साथ अमानवीय व्यवहार का गंभीर मामला सामने आया है. आरोप है कि गणतंत्र दिवस की थीम पर आयोजित कार्यक्रम में तय यूनिफॉर्म पहनकर नहीं आने वाले बच्चों को एक कमरे में बंद कर दिया गया. इतना ही नहीं, एक तीन साल की बच्ची को स्टाफ द्वारा जोर से धक्का देने से उसका सिर दीवार से टकरा गया. जिससे सिर में सूजन आ गई और उसे प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा.
पीड़ित बच्ची की मां पेशे से अधिवक्ता की शिकायत पर आमानाका पुलिस ने स्कूल स्टाफ के खिलाफ जुवेनाइल जस्टिस एक्ट की धारा 75 तथा भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 115(2) और 125 के तहत मामला दर्ज किया है. मामले में स्कूल की आया माधुरी को बच्ची के साथ मारपीट और प्रताड़ना का आरोपी बनाया गया है. जबकि अन्य बिंदुओं पर जांच जारी है.
बताया जा रहा है कि 23 जनवरी को बसंत पंचमी के दिन टोडलर क्लास में पढ़ने वाली तीन साल की बच्ची को उसकी मां स्कूल छोड़ने गई थीं. टिफिन कराने के बाद मां ने आया से बच्ची का मुंह धुलवाने को कहा. कुछ देर बाद बच्ची तेज रोते हुए लौटी. जिस पर आया ने हेयरबैंड गिरने की बात कही. लेकिन बच्ची के सिर में साफ सूजन थी. बाद में सीसीटीवी फुटेज देखने पर सामने आया कि बच्ची का सिर जानबूझकर दीवार से टकराया गया.
शिकायत में यह भी बताया गया कि बच्ची ने घर जाकर बताया कि स्कूल में रोज इस तरह हाथ, पैर या सिर किसी न किसी चीज से टकराया जाता है. वहीं अन्य अभिभावकों ने भी आरोप लगाया है कि 26 जनवरी की थीम पर आयोजित कार्यक्रम के दौरान स्कूल यूनिफॉर्म में नहीं पहुंचे बच्चों को कमरे में बंद कर दिया गया था. जबकि अन्य बच्चों को मैदान में कार्यक्रम में शामिल किया गया. इस पूरे घटनाक्रम की जानकारी अभिभावकों को नहीं दी गई. इस मामले को लेकर पुलिस जांच में जुटी है और स्कूल प्रबंधन की भूमिका की भी जांच की जा रही है.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LNzck3m4z7w0Qys8cbPFkB