राजधानी में बेलगाम चाकूबाज, अब 3 छात्रों पर जानलेवा हमला, पुलिस की हिरासत में दो नाबालिग आरोपी, दो छात्र फरार, जांच में जुटी पुलिस

Unbridled knifeman in the capital now fatal attack on 3 students two minor accused in police custody atmosphere of panic in Raipur

राजधानी में बेलगाम चाकूबाज, अब 3 छात्रों पर जानलेवा हमला, पुलिस की हिरासत में दो नाबालिग आरोपी, दो छात्र फरार, जांच में जुटी पुलिस

 रायपुर :  राजधानी रायपुर में चाकूबाज बेलगाम हो चुके हैं. रायपुर पुलिस चाकूबाज़ों पर लगाम कसने में पूरी तरह से फेल नजर आ रही है. शहर में आए दिन चाकूबाज़ी की वारदात सामने आ रही है. ताज़ा मामला न्यू राजेंद्र नगर इलाके का है जहां पुरानी रंजिश के चलते छात्रों के बीच चाकूबाज़ी की वारदात हुई है. लगातार हो रही वारदातों से शहर में दहशत का माहौल पैदा हो गया है.
मिली जानकारी के मुताबिक राजेंद्र नगर अंतर्गत हाई स्कूल में पढ़ने वाले छात्र स्कूल की छुट्टी होने के बाद आपस में ही भीड़ गए. बताया जा रहा है कि पुराने विवाद को लेकर छात्रों के दो गुटों में पहले विवाद हुआ. देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ा कि छात्रों के बीच मारपीट की नौबत आ गई.
पुरानी रंजिश में आरोपियों ने तीन छात्रों पर धारदार हथियार से ताबड़तोड़ वार कर दिया. इस वारदात में आयुष निहाल उम्र 19 साल, पवित्रो यादव उम्र 18 साल समेत एक नाबालिग छात्र बुरी तरह घायल हो गया. जिनका इलाज प्राइवेट अस्पताल में चल रहा है.
न्यू राजेंद्र नगर थाना थाना प्रभारी जितेंद्र ताम्रकार ने बताया कि कक्षा 11वीं के छात्रों के दो ग्रुप में पुराने विवाद को लेकर मारपीट होने पर एक छात्र ने अपने दोस्त को बुलाकर चाकू से हमला किया. वारदात की खबर पर पुलिस मौके पर पहुंची और तीनों घायल छात्रों का मुलाहिजा किया गया. पुलिस ने मामले में 2 नाबालिगों को हिरासत में लिया है.
गौरतलब है कि रायपुर में आए दिन औसतन 4-5 चाकूबाज़ी की घटनाएँ सामने आ रही हैं. शहर में बीते दिनों हफ्ते भर के भीतर तेलीबांधा तालाब में चाकूबाजी में दो कत्ल की वारदात हुई है. इनमें एक प्रेम प्रसंग के चलते युवती की हत्या हुई. और दूसरी वारदात में सिर्फ़ 50 रुपए के लिए क्लेक्ट्रेट के कर्मचारी की हत्या कर दी गई थी.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LEzQMc7v4AU8DYccDDrQlb