अमलेश्वर में नई शराब भट्ठी खुलने की भनक लगते ही भाजपा और कांग्रेस दोनों दल के जनप्रतिनिधि विरोध में हुए लामबंध, कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन
As soon as the news of opening of new liquor distillery in Amleshvar spread, public representatives of both BJP and Congress parties came together in protest and submitted a memorandum to the collector
दुर्ग/अमलेश्वर : नगर पालिका परिषद अमलेश्वर क्षेत्र अंतर्गत वार्ड क्रमांक 5 खुडमूडा में नया सरकारी शराब भट्टी खोलने की जानकारी के बीच नगरवासी विरोध करने के लिए कलेक्टर कार्यालय ,आबकारी विभाग सहित स्थानीय प्रशासन तहसील एवं एसडीएम कार्यालय में आवेदन पेश कर शराब भट्टी नहीं खोलने की मांग जनप्रतिनिधियों सहित ग्रामीणों की है.
नगरवासियों ने शराब भट्टी नहीं खोलने के लिए कलेक्टर को आवेदन दिया है. प्रशासन से शराब भट्टी नहीं खोलने की आदेश लिखित में मांगी। साथ ही लिखित आदेश नहीं मिलने तक जिलाधीश से अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन की अनुमति भी जनप्रतिनिधि और नगर वासियों ने मांगी है.
आपको बता दे नगर के वार्ड 5 ग्राम खुडमूडा में शराब भट्टी के खुलने से असामाजिक तत्वों का जमवाड़ा हो जाएगा. नदी के किनारे खुलने की वजह से कई सामाजिक कार्य सहित धार्मिक कार्यों पर असर पड़ेगा. जिसको देखते हुए शराब भट्टी नहीं खुलने की मांग ग्रामीण के द्वारा की जा रही है. खुलने की स्थिति में अनिश्चितकालीन हड़ताल भी की जाएगी.
अभी जानकारी सामने आई है तो अनिश्चितकालीन हड़ताल की अनुमति भी कलेक्टर से मांगी गई है. प्रतिवेदन देने नगर पालिका अध्यक्ष दयानंद सोनकर, नेता प्रतिपक्ष दीपक घिंघोड़े, पार्षद राजू सोनकर, खुबीराम सोनकर, भेज लाल सोनकर, पार्षद प्रतिनिधि कुमार साहू, भाजपा नेता धर्मेंद्र सोनकर सहित ग्रामीण जन बड़ी तादाद में कलेक्टर कार्यालय पहुंचे. वहीं अमलेशवर क्षेत्र के रहवासी भी शराब भट्ठी खोलने के विरोध में हैं. उन्हे अभी से चिंता सताने लगी है कि शराब भट्ठी खोलने से उनके घर की आर्थिक स्थिति पर बुरा प्रभाव पडेगा. शासन को भी नई शराब नीति में बदलाव करना चाहिये. जनता जब शराब भट्ठी खोलने का विरोध कर ही रहे हैं तो नयी शराब भट्ठी नहीं खोलना चाहिये. वहीं अवैध शराब गांव गली में बेचने वालो के ऊपर भी कड़ी कार्यवाही करनी चाहिये. शांत प्रदेश छ.ग. में नयी शराब दुकान खोलने के शासन के फैसले को कदापि भी उचित नहीं माना जा सकता है.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LNzck3m4z7w0Qys8cbPFkB



