खेत में मिले शव को पुलिस ने बताया खुदकुशी, साहू समाज ने हत्या मानकर कार्यवाही करने की मांग को लेकर एसपी कार्यालय का किया घेराव
Police termed the dead body found in the field as suicide Sahu community surrounded the SP office demanding action by treating it as murder
धमतरी/कुरुद : धमतरी जिले के एस पी कार्यालय का साहू समाज ने बड़ी तादाद में पहुंचकर घेराव करने का प्रयास किया गया. बता दें समाज के लोगों ने पुलिस पर आरोप लगाया गया कि दबाव में आकर पुलिस कार्यवाही नहीं की जा रही है. सोमवार को जिले के ग्राम नारी के साहू समाज के करीब ढेड़ सौ लोग आक्रोश में धमतरी के एस पी कार्यालय पहुंचे.
गौरवतलब है कि बीते 18 सितम्बर को गांव मुखिया कहे जाने वाले नानकूराम साहू का शव खेत में मिला था. जिन्हें पुलिस द्वारा मर्ग कायम कर खुदकुशी करार कर दिया था. वही परिजन समेत पूरे ग्राम के साहू समाज के लोग इसे हत्या होना बता रहे. सभी का कहना है पुलिस अभी तक कोई जांच पड़ताल नहीं कर रही है. जबकि ननकुराम को मारकर खेत में फेका गया था.
परिजन समेत साहू समाज इसकी जांच कर आरोपी के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्यवाही करवाने के लिए धमतरी एस पी कार्यालय पहुंचे. ग्रामीणों ने कुरुद पुलिस पर पैसा लेकर मामले को दबाने का गंभीर आरोप लगाया है. और कहा कि दो महीने बीत जाने के बाद भी पुलिस कोई जांच नहीं कर रही है. साथ ही मृतक के पत्नी का कहना है कि दुश्मनी के चलते हत्या कर शव को खेत में फेंका गया था. बहरहाल पुलिस मामला में की जांच कर आगे की कार्यवाही करने की बात कही है.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LEzQMc7v4AU8DYccDDrQlb



