झोलाछाप डॉक्टर की लापरवाही ने ले ली महिला की जान, इंजेक्शन लगाने के बाद 10 मिनट में मौत, दूकान बंद, आरोपी फरार

The negligence of a quack doctor took the life of a woman, she died within 10 minutes after the injection, the shop was closed, the accused absconded

झोलाछाप डॉक्टर की लापरवाही ने ले ली महिला की जान, इंजेक्शन लगाने के बाद 10 मिनट में मौत, दूकान बंद, आरोपी फरार

कांकेर : पखांजूर के कापसी गांव में एक बार फिर झोलाछाप डॉक्टर की लापरवाही ने एक महिला की जान ले ली. 34 साल की मालती डाकुआ को स्थानीय मेडिकल स्टोर पर इंजेक्शन दिए जाने के कुछ ही मिनटों में तबीयत बिगड़ गई और अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.
मिली जानकारी के मुताबिक मालती अपने दामाद वरुण सिकदार के साथ ‘बस्तर मेडिकल स्टोर’ पहुंची थी. मेडिकल स्टोर संचालक जगदीश विश्वास ने खुद से ब्लड टेस्ट कर टाइफाइड होने की बात कही और इंजेक्शन लगा दिया. इसके 10 मिनट के भीतर ही महिला की हालत बिगड़ गई और मुंह से झाग निकलने लगा.
परिजनों ने बताया कि जगदीश विश्वास पिछले 10 सालों से बिना किसी डॉक्टरी डिग्री के मेडिकल स्टोर और एक अवैध लैब चला रहा है. जिस नाम पर मेडिकल स्टोर का लाइसेंस है. वह व्यक्ति कभी दुकान पर नहीं आता. घटना के बाद से आरोपी फरार है और दुकान बंद कर दी गई है.
स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि 50 हजार की आबादी वाले इस इलाके में आज तक एक भी एमबीबीएस डॉक्टर की स्थायी नियुक्ति नहीं है. कुछ समय पहले तक डॉ. मुकेश नाग यहां तैनात थे. लेकिन तबादले के बाद यह पद खाली पड़ा है. इससे मजबूरी में ग्रामीणों को झोलाछाप डॉक्टरों पर निर्भर रहना पड़ता है.
ग्रामीणों और परिजनों ने प्रशासन से मांग की है कि आरोपी पर हत्या का मामला दर्ज कर कठोर कार्रवाई की जाए और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में योग्य डॉक्टरों की तत्काल नियुक्ति की जाए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो.
ताजा खबर से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें
https://chat.whatsapp.com/LNzck3m4z7w0Qys8cbPFkB